Суббота
20 Апр 2024
01:01
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

15:11
День информатики




4 декабря с 1948 года считается днем российской информатики. В честь этого дня 3 декабря в Школе программистов прошла встреча обучающихся с директором магазина компьютерной техники «ТриА» Сергеем Викторовичем Романовым и продавцом-консультантом этого магазина Юрием Ивановичем Казариным. С 2011 года магазин «ТриА» является партнером и спонсором научно-технического отдела МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска.

Гости рассказали, как увлечение детства переросло в профессию. Например, Сергей Викторович поделился с ребятами успехами в карьерном росте, как он в достаточно молодом возрасте стал директором магазина. Ребята интересовались, какими социальными сетями пользуются гости, в какие компьютерные игры любят играть.

 После интересной  беседы гостям было предложено вместе с ребятами 6 - 10 классов принять участие в интерактивной игре. Гости присоединились к командам ребят «Автоботы» и «Десиптеконы»  и погрузились в мир трансформеров. С помощью героев известного фильма «Трансформеры» юные программисты под руководством Сергея Викторовича и Юрия Ивановича отвечали на вопросы по информатике, разгадывали ребусы, решали тест.

По итогам игры наибольшее количество баллов набрала команда «Десиптеконы». Все участники получили сладкие призы, а отличившиеся в игре ребята получили в подарок сертификаты магазина бытовой и компьютерной техники «ТриА».

Мероприятие прошло в дружеской обстановке, ребята внимательно слушали гостей, задавали вопросы и старались давать правильные ответы на вопросы по информатике. Сергей Романович и Юрий Иванович положительно отозвались об интересной форме празднования дня информатики.

Директор магазина компьютерной техники «ТриА» заверил всех присутствующих, что продолжит дальнейшее сотрудничество с научно-техническим отделом.

Юлия Чернявская,

педагог-организатор
Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1550 | Добавил: JON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
avatar
0
1 Helen • 10:27, 10 Дек 2012
Поздравляю всех ребят и взрослых с Днем информатики и желаю быть всегда на уровне быстро развивающейся науки!!! biggrin biggrin biggrin
1-1 2-2
ComForm">
avatar