Суббота
20 Апр 2024
15:10
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

09:28
День открытых дверей

    16 декабря в отделе гражданско-патриотического воспитания (музей боевой и трудовой славы) МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошел День открытых дверей. Это мероприятие для отдела является традиционным и проводится каждый год в декабре. Его цель - познакомить детей и молодежь с новыми экспозициями и выставками, рассказать о новых экспонатах, поступивших за год в музей, приобщить  к истории и традициям города и района, а также познакомить с интересными людьми.

      День открытых дверей 2015 года был посвящен Году литературы в России и Году патриотизма в Республике Коми. Сотрудниками отдела в июне 2015 года была подготовлена и оформлена тематическая выставка «Литература – душа общества». Часть экспозиции посвящена литературному объединению «Северная лира». В День открытых дверей мы пригласили в музей председателя ЛИТО Николая Николаевича Попова и известных поэтов Усинска: Галину Ивановну Аникину, Евгению Эдуардовну Аркушину, Николая Семёновича Выкочко.

     В мероприятии участвовали учащиеся четвертых и пятых классов МБОУ «СОШ №2» г. Усинска. В самом начале мальчишки и девчонки ознакомились с выставкой «Литература – душа общества». Ребята активно отвечали на вопросы экскурсовода: когда появилась письменность; на чем писали в древности; как называлась первая книга, изданная в России; и другие. Затем они познакомились лично с членами литературного объединения. Наши гости рассказали им о своем творчестве, познакомили со своими произведениями и даже зачитали несколько стихотворений. Постепенно встреча превратилась в оживленную беседу, где гости и учащиеся отвечали на вопросы друг друга. Трое детей прочитали свои первые стихотворные опыты и получили ценные советы и слова одобрения.

Е.А. Холопова,

методист

 

Категория: Музей | Просмотров: 520 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar