Пятница
26 Апр 2024
20:21
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

На дискотеку мы пойдем,

Будем песни петь, плясать,

На танцполе зажигать.

Всех друзей мы позовем

Веселиться, танцевать!

 

   17 января 2016 года для самых маленьких учащихся Школы программистов прошла дискотека под названием «Мульти - пульти».

    Такого рода мероприятия очень нравятся юным программистам, и в очередное воскресенье мальчишки и девчонки весело провели время на дискотеке.

      Ребята не просто танцевали, а путешествовали на поезде с мультгероями. Все участники мероприятия побывали на станции «Танцы», где весело потанцевали с пингвинятами, утятами, Машенькой и Винни Пухом. Остановка «Мультвикторина» встречала малышей интересными вопросами о героях мультфильмов, на которые все ребята с легкостью ответили. Дети побывали в г ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 830 | Добавил: Администратор | Дата: 25 Янв 2016 | Комментарии (0)

    16 декабря в отделе гражданско-патриотического воспитания (музей боевой и трудовой славы) МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошел День открытых дверей. Это мероприятие для отдела является традиционным и проводится каждый год в декабре. Его цель - познакомить детей и молодежь с новыми экспозициями и выставками, рассказать о новых экспонатах, поступивших за год в музей, приобщить  к истории и традициям города и района, а также познакомить с интересными людьми.

      День открытых дверей 2015 года был посвящен Году литературы в России и Году патриотизма в Республике Коми. Сотрудниками отдела в июне 2015 года была подготовлена и оформлена тематическая выставка «Литература – душа общества». Часть экспозиции посвящена литературному объединению «Северная лира». В День открытых дверей мы пригласили в музей председателя ЛИТО Николая Николаевича Попова и известных поэтов Усинска: Галину Ивановну Аникину, Евгению Эдуардовну Аркушину, Николая Семёновича Выкочко.

     В мероприятии участвовали учащиеся четвертых и пятых классов МБОУ «СОШ №2» г. Усинска. В самом начале мальчишки и девчонки ознакомились ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 520 | Добавил: Администратор | Дата: 25 Янв 2016 | Комментарии (0)

    20 января для учащихся 8-10 классов прошла игровая программа «Рыцари пера». Мероприятие проводилось в рамках муниципального профессионального конкурса педагогического мастерства «Педагог года – 2016».

     13 января 1703 года по указу Петра I вышла первая российская газета «Ведомости»; с этого времени началась история российской журналистики. В настоящее время 13 января отмечается День российской печати; именно этому празднику была посвящена игровая программа.

     Разделившись на три команды - «Корреспонденты», «Пресса» и «Репортеры», ребята отправились покорять редакцию. На пути команд стояли сложные испытания. Первым делом ребята должны были по предложенному ряду прилагательных понять, о каком предмете или явлении идет речь. Затем мальчишек и девчонок ждало «Информационное сражение»: им предстояло объединить журналистские термины с их определениями. Чтобы одержать победу в «Грамматическом бою», команды исправляли грамматические ошибки в предложенных им текстах.

    В современном медиасообществе ценятся универсальные журналисты, которые сочетают в себе разные способности. Им ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 689 | Добавил: Администратор | Дата: 25 Янв 2016 | Комментарии (0)