Пятница
26 Апр 2024
20:24
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:34
День самоуправления

Проверь свои умения
В день самоуправления!
Ты проведи занятие,
Детишек поучи!
 
В Школе программистов на такой призыв откликнулись около тридцати учеников. 5 октября, в день самоуправления, они решили попробовать себя в роли педагога дополнительного образования.
День самоуправления - это уже традиционное мероприятие научно-технического отдела Центра дополнительного образования детей. Старшеклассники, побывавшие в роли педагогов, понимают, насколько сложно и ответственно обучать детей. В этом году такое мероприятие как никогда кстати, ведь 2010 год объявлен в России Годом учителя, а одна из главных задач образовательных учреждений - поднять престиж профессии учителя, педагога, наставника на должную высоту. Такое мероприятие, как день самоуправления, учит ребят ценить и уважать труд педагогов, а кто–то даже мечтает в будущем посвятить свою жизнь этой нелегкой профессии.
Педагоги Школы программистов с помощью голосования выбрали директора на день самоуправления: им стал победитель конкурса «Ученик года Школы программистов – 2008» Денис Евтишенков.
5 октября в Школе программистов было весело и шумно, педагоги-дублеры всячески старались утихомирить малышей и провести занятие. В учительской новые педагоги за чашкой чая обсуждали свои успехи и делились впечатлениями. Директор Денис Васильевич был строгим, но справедливым. Он следил за дисциплиной в классах, проверял, как работают его «подопечные» и, конечно же, сам побывал в роли педагога. Директору школьного самоуправления в 2011 году он пожелал терпения.
Ребятам, которые в этот день были обычными обучающимися, очень понравились новые педагоги и веселые уроки. Конечно, не обошлось и без конфузов: один из «педагогов» опоздал на занятие, другой и вовсе не пришел на него. Но для Школы программистов день самоуправления - это маленький праздник, и многие просто не обратили особого внимания на небольшие недостатки. Также этот день помог ребятам из разных параллелей познакомиться друг с другом, увидеть самых активных обучающихся Школы программистов.
К сожалению, день самоуправления не может длиться вечно. Закончились занятия, в дневники выставлены оценки, а обучающиеся Школы программистов ждут встреч со своими настоящими педагогами.
 
                                                                                                        Юлия Праведная,
                                                                                        педагог-организатор ЦДОД
 
                                                                                     
Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1157 | Добавил: cdod-usinsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar