Пятница
19 Апр 2024
10:16
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:47
День Защитника Отечества

 

Нашей Армии любимой

День рожденья в феврале,

Слава её, непобедимой!

Слава миру на земле!

 

23 февраля наша страна отмечала День защитника Отечества! Защищать свою Отчизну - это священный мужской долг. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия  Российского государства. Защищают нашу Родину вооружённые силы, которые охраняют покой страны, неся вахту на земле, в небе, на море.

 С 20 февраля по 27 февраля в актовом зале ЦДОД прошли игровые программы «По морям, по волнам», посвящённые нашим  мужественным и смелым защитникам, которые несут свою службу на море. Мальчишки и девчонки начальных классов школ города выполняли различные задания: капитаны помогали командам выполнить приказы, повара варили уху из рыбы, которую выловила команда, врачи оказывали первую помощь, механики устраняли неисправность в главном двигателе, а штурманы и лоцманы учились завязывать «морские» узлы. И всё это ребята делали весело и дружно, показав сплочённость команд, сноровку и умение всё делать сообща.

День Защитника Отечества это праздник наших мужчин: дедушек, пап, братьев, и даже некоторых женщин, которые защищали или защищают наше небо и наш покой.  Защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться ни каких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу, поддержать его. Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ.

 

Педагог – организатор

Казынкина В. В.

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 164 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar