Пятница
19 Апр 2024
04:26
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:43
День здоровья

Здоровье является одной из основных ценностей и самым дорогим богатством человека. От состояния здоровья в большинстве своём зависит и все остальное в жизни людей. Этот подарок природы является одновременно и системой с удивительным запасом прочности, и весьма хрупким даром.

Занятия туризмом, а в частности походы выходного дня играют важную роль в системе физической подготовки и закалки, особенно если они проводятся в любую погоду. Это способствует воспитанию морально-волевой установки туристов, улучшению физической работоспособности.

В честь празднования Всемирного дня здоровья самые маленькие воспитанники объединения "Юный турист" совместно с родителями совершили лыжную прогулку по территории лыжной трассы Спортивной школы №2 г. Усинска. В процессе прогулки, учащиеся улучшили навыки передвижения на лыжах, а кто-то этой зимой впервые стал на лыжи, и только делает первые лыжные шаги. В этот момент важно поддержать интерес к данному виду спорта, чтобы у ребят оставались только положительные эмоции от лыжных прогулок.

Наш небольшой поход прошел в доброжелательной обстановке, поначалу ребята мерились силами, старались обогнать друг друга, но под конец тренировки силы у всех закончились, накопилась приятная усталость. А перед тем как уходить с трассы, собрав лыжи, было очень приятно попить горячий чай из термоса с вкусными бутербродами.

Ребята получили массу эмоций и теперь с нетерпеньем ждут очередные наши выходы, но уже не на лыжах.

Во второй половине дня состоялось занятие для ребят объединения "Туризм". У воспитанников занятие прошло в формате "игрового ОФП", первая половина занятия была посвящена развитию физических качеств, таких как сила и быстрота, вторую часть занятия провели, играя в футбол в спортивном зале.

Занимайтесь физкультурой и туризмом, друзья!

Е.В. Никитин, педагог дополнительного образования

 

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 1067 | Добавил: NikitinaMV | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar