Пятница
19 Апр 2024
23:35
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Просмотров: 1002 | Добавил: Helen | Дата: 12 Апр 2019 | Комментарии (0)

«Им гордится весь мир, вся планета,

Имя Юрий у всех на устах,

Русский парень поднялся над миром,

Своё сердце России отдав».

Солнечное утро 12 апреля 1961 год. Ракета стремительно рванула в небо, оставляя за собой огненный след сгорающего топлива. Так с космодрома «Байконур» стартовал первый в истории космический корабль с человеком на борту. А первым космонавтом Земли стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.

Сегодня в нашем музее состоялся Гагаринский урок , посвящённый 85-летию со дня рождения первого космонавта Вселенной Юрия Алексеевича Гагарина. Гостями нашего музея стали воспитанники детского сада № 8 и учащиеся школы № 5. Дети познакомились с биографией героя-косм ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 262 | Добавил: Alexey | Дата: 12 Апр 2019 | Комментарии (0)

В текущем учебном году мы уже провели 6 первенств по ориентированию, можно сказать, что на каникулах на площадке МБОУ "СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Усинска состоялись очередные соревнования. На протяжении почти четырех часов по школе бегали юные ориентировщики. Хотя это были не совсем соревнования, а скорее тренировка и знакомство детей школы с новым для них видом спорта. Дистанция проходила по всему второму этажу здания школы и включала в себя прохождение спортивного лабиринта. Коридор второго этажа с помощью стульев и маркировочной ленты превратился в огромный лабиринт. Практически каждый учащийся прошел три-четыре дистанции различной сложности. С уверенностью можно сказать, что это новый формат соревнований по ориентированию в нашем городе.

Хочется выразить благодарность администрации школы за предоставленную возможность проведения подобного мероприятия. А так же преподавателю ОБЖ Волкову Алексею Ивановичу, который согласился на реализацию данной задумки и оказал большую помощь в проведении. Надеюсь, подобное мероприятие пройдет уже совсем скоро ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 12 Апр 2019 | Комментарии (0)

Здоровье является одной из основных ценностей и самым дорогим богатством человека. От состояния здоровья в большинстве своём зависит и все остальное в жизни людей. Этот подарок природы является одновременно и системой с удивительным запасом прочности, и весьма хрупким даром.

Занятия туризмом, а в частности походы выходного дня играют важную роль в системе физической подготовки и закалки, особенно если они проводятся в любую погоду. Это способствует воспитанию морально-волевой установки туристов, улучшению физической работоспособности.

В честь празднования Всемирного дня здоровья самые маленькие воспитанники объединения "Юный турист" совместно с родителями совершили лыжную прогулку по территории лыжной трассы Спортивной школы №2 г. Усинска. В процессе прогулки, учащиеся улу ... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 1067 | Добавил: NikitinaMV | Дата: 12 Апр 2019 | Комментарии (0)