Суббота
20 Апр 2024
03:51
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

16:28
Экологическая акция «Час Земли»

«Час Земли» (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают освещение и электроприборы.

В 2016 году акция состоялась 19 марта, свет отключали с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Стоит отметить, что «Час Земли» — это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах. По данным ученых, к 2003 году влияние деятельности человека на экосистемы планеты возросло настолько, что если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году людям понадобится вторая планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, складировании отходов…

Россия официально присоединилась к акции в 2009 году — в ней приняли участие более 20 российских городов. Причем в акции участвуют как миллионы рядовых граждан, так и тысячи организаций по всему миру. Поскольку это абсолютно добровольная акция, люди сами решают, сколько и какие электрические приборы они выключат, а городские власти инициируют выключение подсветки городских объектов.

С целью привлечения внимания детей и взрослых к проблемам нерационального использования и экономии энергоресурсов, актив ребят из объединения «Социальная экология» провел с 16 марта по 18 марта в МАУДО «ЦДОД» г. Усинска социологический опрос среди учащихся и педагогов. Он показал, что участники акции осведомлены о проблемах загрязнения, неправильном и неэкономичном использовании земных ресурсов. Надеемся, что благодаря этой акции ребята в будущем уделят большее внимания данной проблеме, вследствие чего наша планета станет более здоровой, чистой и процветающей.

 

Г.Ф. Крылова,

педагог дополнительного образования

Фотоальбом

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 507 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar