Пятница
26 Апр 2024
16:31
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

30 марта на площади перед зданием городской администрации 20 ребят из группы «Нумикон» провели акцию «Здоровье - это жизнь!» под руководством педагогов дополнительного образования МАУДО «ЦДОД» г. Усинска С.В.Зыковой и Н.Н. Бекмухановой. Мальчишки и девчонки рассказывали прохожим о том, как правильно вести здоровый образ жизни. Акция была приурочена к проведению всемирного Дня здоровья, который отмечается 7 апреля. Как оказалось, многие взрослые не знали о существовании такого праздника, и были благодарны детишкам за полученную информацию.

Настоящим украшением акции стала «Сказка о Здоровье», которую юные активисты рассказывали жителям города. На память об акции ребята раздавали брошюры с призывом вести здоровый образ жизни.

Надеемся, что наша акция поможет сделать правильный выбор!

С.В. Зыкова, ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1207 | Добавил: Sis_admin | Дата: 01 Апр 2016 | Комментарии (0)

«Час Земли» (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают освещение и электроприборы.

В 2016 году акция состоялась 19 марта, свет отключали с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Стоит отметить, что «Час Земли» — это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах. По данным ученых, к 2003 году влияние деятельности человека на экосистемы планеты возросло настолько, что если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году людям понадобится вторая планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, складировании отходов… ... Читать дальше »

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 507 | Добавил: Sis_admin | Дата: 01 Апр 2016 | Комментарии (0)

18 марта в музее боевой и трудовой славы отдела гражданско-патриотического воспитания МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошла традиционная весенняя пресс-конференция, посвященная деятельности сотрудниц ОМВД по г. Усинску. На этот раз нашими гостями были: майор полиции Г.С. Анищенко, старший инспектор по исполнению административного законодательства; майор внутренней службы Г.С. Каменских, специалист группы по работе с личным составом; капитан полиции О.А. Климова, старший эксперт криминалистического отделения; майор юстиции О.С. Заболотная, заместитель начальника следственного отделения; майор полиции Н.А. Чурилова, инспектор ОПДН. В пресс-конференции также приняли участие заведующий отделом ГПВ МАУДО «ЦДОД» г. Усинска И.И. Ткаченко и депутат Совета города, ветеран органов МВД Д.Ю. Латынин. Подготовила и провела пресс-конференцию методист отдела ГПВ Е.А. Холопова.

В начале пресс-конференции И.И. Ткаченко обратилась со словами приветствия ко всем участникам встречи и пожелала успешной работы. Депутат Совета города Усинска Д.Ю. Латынин отметил, что такие встречи имеют не только гражданско-патриотическое начало, но ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 566 | Добавил: Sis_admin | Дата: 01 Апр 2016 | Комментарии (0)