Пятница
26 Апр 2024
07:21
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:59
Фестиваль семейного творчества «Мы ищем таланты»

 

Школа у нас полна талантов:

И певцов, и музыкантов,

Замечательных  танцоров,

Начинающих  актёров.

 

В Школе программистов научно-технического отдела МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска 28 марта 2014 г. прошёл традиционный фестиваль семейного творчества «Мы ищем таланты».

Уже не первый год Школа программистов собирает семьи, чтобы пообщаться и порадоваться творческим успехам друг друга и, конечно, себя показать и на других посмотреть.

В этом году в фестивале «Мы ищем таланты» приняли участие 27 семей. Праздник вели славянские покровители семьи и любви Февронья и Пётр. Выступление участников проходило в различных номинациях.

В первой из номинаций «Мастер живописи» выступили любители искусства;  ученица 10 класса Праведная Валентина представила портреты, нарисованные карандашом. Педагог дополнительного образования Марина Сергеевна Назаренко показала свои картины «Цветы».

В номинации «Мастера на все руки» были представлены работы из различных материалов, выполненные в разных техниках: «Вязание крючком», «Витраж на стекле», «Бисероплетение». Семья Дитятьевых продемонстрировала мягкие вязаные игрушки, деревья из бисера, вышивку из лент. Семья Пацукевич представила работу, выполненную из конструктора «Лего». Семья Тархановых показала  топиарий. Шабалин Наум с мамой Лианой Ришатовной представили работы, связанные крючком. Мальцева Таисия показала своё умение лепить из пластилина героев своих любимых мультфильмов.

В номинации «Дизайн - Очень умелые ручки» участники продемонстрировали  дизайн-проекты. Кудимов Леонид, ученик 2 класса, показал свою поделку – домик, выполненный из картона и бумаги. Андреева Анастасия выступила с проектом «Дом моей мечты». Подруги Лято Валерия и Подалко Анастасия  представили дизайн-проект «Дерево желаний», которое в будущем хотели бы нарисовать на стенах Центра дополнительного образования детей.

  Старцева Анастасия, Камашева Мария и Зотова Анастасия порадовали зрителей выразительным прочтением стихотворений в номинации «Литературное кафе», а семьи Орспаевых и Гороховатских не только продекламировали стихи, но и показали минитеатрализованное представление.

Ребята 4 класса  Волдаева Анастасия и Морза Виктор не только отлично учатся в Школе программистов, но и, как оказалось, неплохо поют; в этот вечер в фестивале семейного творчества они выступили в номинации «Соловушка». В номинации «Супербалетмейстер» мальчики из 4 класса, два Данила Кирсанов и  Ханов, показали танец в стиле «Драм-степ».

В номинации «Леплю из пластилина» Виктория Рафальская с мамой показали мультфильм «Про дружбу», выполненный с использованием технологии Stop-Motion, с пластилиновыми героями.

Наибольшее количество заявок было представлено в номинации «Суперкондитер-кулинар». Семья Михайловых выступила с тором «Пчёлка Майя на лугу», семья Гамзаевых - с блюдом «Долма». Семья Шабалиных угостила зрителей кексами. Семья Лызловых  порадовала тортом «Изумрудная черепашка». Ергалиева Камила с мамой Гульназ Фларитовной приготовили сладкий десерт «Пирожное персик». Семья Каневых угостила всех сладким пирогом «Шарлотка».

Кульминацией вечера стала дегустация блюд, представленных в Фестивале.

Гости и участники вечера поделились своими впечатлениями о проведённом фестивале семейного творчества. Семья Михайловых: «Большое спасибо за прекрасно организованный праздник для всех семей. Надеемся, что и в будущем году Вы соберёте нас на этот конкурс». «Огромное спасибо за организацию праздника, на котором царила очень тёплая, дружеская, весёлая атмосфера» - отзыв семьи Лызловых. «Спасибо за отличный праздник. Это очень важно для воспитания наших детей и внуков. Успехов во всём!», - говорит семья Дитятьевых.

Все участники фестиваля семейного творчества «Мы ищем таланты» награждены грамотами Школы программистов. 

 Вецак Марина Валерьевна,

 педагог-организатор

Ссылка на альбом здесь!

 

 

 

 

Просмотров: 792 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar