Четверг
25 Апр 2024
04:55
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:51
Формула здоровья

Ничто так не истощает и не разрушает человека,

как продолжительное физическое бездействие.

(Аристотель)

 

Одна из задач, которая стоит перед педагогами МБУДО «ЦДОД» г. Усинска, – содействие здоровому образу жизни учащихся, противодействие негативным социальным факторам. С этой целью, с 8 по 15 декабря 2014 г., с ребятами 1-4 классов Школы программистов проводилась беседа «Формула здоровья».

Началась беседа с известного рассказа Валентина Катаева «Цветик-семицветик», который ребята вспомнили и рассказали. Собирая лепестки семицветика, ребята составляли формулу здоровья: что нужно делать для того, чтобы сохранить здоровье. Вспомнили секреты здоровья, симптомы больного человека, правила закаливания, питания, режим дня. Заполнив весь цветок, юные программисты сделали вывод, что если соблюдать все условия сохранения здоровья, то крепкое здоровое и долголетие человечеству будет обеспечено.

После беседы ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» Все рисунки были нарисованы в соответствии с тематикой. Каждый рисунок по-своему подчёркивал бережное отношение к здоровью и показывал, как солнце, воздух и вода помогают в профилактике гриппа и ОРВИ (закаливание, обтирание, бег, солнечные ванны).

За лучшие рисунки ребята были награждены грамотами Школы программистов. Но и остальные участники не остались без внимания – они получили грамоты за участие.

«Здоровье никогда не потеряет своей цены в глазах человека, потому что и в довольстве, и в роскоши плохо жить без здоровья…» (Н. Г. Чернышевский).

 

Вецак Марина Валерьевна,

педагог-организатор

Просмотров: 536 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar