Пятница
26 Апр 2024
19:21
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:17
Готовимся к новому учебному году!

Уважаемые родители!

Подходит к концу 2021-2022 учебный год, пора задуматься о том, какие кружки ваш ребёнок будет посещать в следующем учебном году. Давайте поможем детям сориентироваться и выбрать занятия не только по душе, но и те которые будут способствовать развитию их талантов, склонностей и интеллектуальных способностей.

Каждый ребёнок талантлив и наша с вами задача - заметить этот талант и помочь ему раскрыться. Как же распознать, какой вид интеллекта у ребёнка преобладает и с помощью, каких занятий, предлагаемых в нашем Центре, можно его развить.

Логико-математический интеллект проявляется в способности ребёнка к решению логических задач и головоломок. Обладатели логико-математического интеллекта могут стать финансистами, инженерами, детективами, а в сочетании с музыкальным интеллектом — композиторами.

Для детей обладающих логико-математическим интеллектом мы можем предложить занятия в объединениях научно-технического отдела по логической математике, информатике и информационным технологиям, программированию и робототехнике.

Проявление музыкального интеллекта можно заметить у ребёнка даже в раннем детстве. Такие дети прекрасно чувствуют ритм и фальшивые ноты, с удовольствием поют, сочиняют свои первые музыкальные произведения.

Юных музыкантов и певцов мы приглашаем на занятия по вокалу и игре на гитаре.

Природный интеллект необходимо развивать у детей с раннего детства: интерес к окружающему миру, умение чувствовать природу, видеть её красоту, бережно относиться к её богатствам, природным ресурсам, к животному и растительному миру, приучать к раздельному сбору мусора и т.д.

Если у вашего ребёнка развит природный интеллект, ему по душе придутся занятия по экологии и занимательным опытам.

Кинестетический (телесный) интеллект – присущ детям  увлеченным спортом, тем которые не могут долго сидеть на месте. Их конёк — пространственное мышление. В будущем они могут стать спортсменами, хирургами, танцорами, дирижёрами. Таких ребят мы приглашаем в объединения по хореографии и туризму.

Социальным интеллектом обладают общительные дети, которые без стеснения могут подойти и познакомиться с заинтересовавшим их человеком, могут завести с ним беседу. Такие дети часто бывают лидерами в компании, могут поддержать в трудной ситуации. В будущем они могут выбрать профессию учителя, психолога, специалиста по подбору кадров, наличие такого интеллекта необходимо будущим руководителям.

А у нас ребята смогут попробовать себя в роли организаторов детских праздников и вожатых, кинооператоров и телеведущих.

Образный интеллект развит у детей, обладающих отличной визуальной памятью. Такие дети способны воспроизводить страницы прочитанных книг и их иллюстрации, хорошо помнят лица, незначительные детали окружающих предметов. Обладатели такого интеллекта находят себя в профессиях архитектора, скульптора, художника, инженера.

А сейчас они могут освоить навыки фотосьёмки, способы традиционного и  нетрадиционного рисования, научиться создавать мультфильмы, изделия декоративно прикладного творчества, попробовать свои силы в дизайн-проектировании и театральном творчестве.

Лингвистическим (вербальным)  интеллектом обладают дети умеющие выражать свои мысли устно и письменно, проявляющие интерес к  родному языку и иностранным языкам.  В будущем они могут стать журналистами, писателями, аналитиками, переводчиками.

Как развивать? Как можно больше разговаривать с ребёнком, поощрять выражение собственного мнения, пополнять активный и пассивный словарный запас через чтение и общение.

Ребят, наделённых лингвистическим интеллектом, мы приглашаем на занятия по английскому языку, кроме этого младших школьников ждут занятия, на которых они смогут улучшить свой почерк, научаться красиво говорить  и бысто читать.

Бесплатные занятия в Центре дополнительного образования детей г.Усинска ждут ребят от 5 до 18 лет! У нас ребята  смогут найти занятия по интересам, развить свои способности, с пользой провести время и расшить круг друзей.

Махиня Н.С., методист

Категория: Центр | Просмотров: 187 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar