Пятница
26 Апр 2024
15:50
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:41
ИНФОРМАЦИЯ

Администрация МАУДО "ЦДОД" г. Усинска информирует о формировании Всероссийского профориентационного портала «Траектория успеха» (адрес в Интернете: школа-профориентация.рф).

      Портал формируется в рамках программы по развитию молодежного кадрового потенциала (ссылка: школа-профориентация.рф/programma.pdf) в целях реализации дополнительных мер по совершенствованию системы профориентации подростков и молодежи в интересах обеспечения экономики Российской Федерации высококвалифицированными кадрами.

В задачи портала входит:

-создание благоприятных условий для мотивации подростков и молодёжи в профессиональном самоопределении и развитии;

-привлечение общественного внимания к теме профессиональной ориентации и консолидация всех заинтересованных сторон — образовательных организаций работодателей и молодежи, а также специалистов в области профориентации;

-формирование функциональной Интернет-платформы для взаимодействия и координации субъектов, влияющих на все этапы профессионализации молодежи;

-информационная поддержка деятельности организаций, реализующих профориентационную работу и формирование «культуры работы на результат» в системе профессиональной ориентации;

-внедрение новых эффективных форм профессионального и личностного самоопределения, трудоустройства молодежи и формирования профессиональных траектории с учетом развития информационных технологий;

-привлечение молодежи к участию в мероприятиях и программах по профориентационному сопровождению и развитию профессиональных компетенций.

Портал школа-профориентация.рф содержит бесплатные сервисы:

1.Создание персональных аккаунтов для учреждений общего, профессионального, высшего и дополнительного образования, а также для компаний-работодателей и молодежи.

2.Размещение информации о мероприятиях, проектах и программах по профориентационному сопровождению и развитию профессиональных компетенций подростков и молодежи с функцией онлайн-регистрации.

3.Сервис для онлайн-поддержки образовательного процесса и внеучебной работы, организации коммуникаций с преподавателями, учащимися и абитуриентами, включающий функцию загрузки документов и медиафайлов.

4. Сервис для организации коммуникаций работодателей со студентами и молодыми специалистами, включающий размещение информации о практиках и стажировках.

5.Комплексное онлайн-тестирование на профессиональное самоопределение (в разработке).

Категория: Центр | Просмотров: 367 | Добавил: prog_cdod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar