Пятница
29 Мар 2024
11:28
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:38
Интеллектуально-творческий потенциал Усинска

 


С 26 по 28 февраля 2014 г. в Москве проходил XIV Фестиваль Наук и Искусств «Творческий потенциал России», в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», в котором приняла участие команда Школы программистов МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска.

Организаторами Фестиваля является Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Союз развития наукоградов России, Общероссийское общественное движение творческих педагогов «Исследователь», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис». 

  Стало доброй традицией чествование призёров и лауреатов Фестиваля Наук и Искусств «Творческий потенциал России» директором МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска в уютной, почти домашней, обстановке за чашечкой чая.  Людмила Валерьевна Митусова вручила команде Центра и руководителю, сопровождавшему команду, заслуженные награды, а также выразила благодарность родителям за помощь в организации поездки и поддержку талантливой молодёжи.

   Ребята, побывавшие на Фестивале однажды, не могут не приехать туда ещё раз. Настолько разнообразна и интересна программа фестиваля своими незабываемыми встречами, дружеской обстановкой! Общеинтеллектуальные блоки, которые представляют собой набор интеллектуально-творческих игр и конкурсов, олимпиад и мастер-классов, нашли своих поклонников среди участников фестиваля.

  Кто побывал на фестивале один раз, приедет ещё раз и позовёт с собой друзей. Учащиеся Школы программистов уже девятый раз показывают на фестивале высокий уровень своей подготовки. В этом году десять человек приняли участие в олимпиадах по предметам, а из них шесть человек приняли участие ещё и в конференции.

 Ребята защитили проектные и исследовательские работы по двум направлениям. В секции «Математика. Информатика. Программирование»  участвовали и победили сразу четверо усинских учащихся. Дипломантами I степени стали Громов Никита и Цвиленёв Павел, дипломантом II степени стал Захаров Матвей  и дипломантом III степени – Починок Алёна. В секции «Экология» участвовали Казанцев Владимир и Нечунаев Вадим, руководителем их проекта была Лунина Аниса Лукмановна, они заработали Диплом  II степени. 

  В течение трёх дней юные программисты принимали участие в различных конкурсах: это и  командная конкурсная игра «Инновации. Наука. Техника», в которой они заняли 3 место, и проектная игра «Наукоград будущего», где они тоже заняли 3 призовое место, и в интеллектуально-творческой игре «Квазар», где заработали Диплом за 3 место.

  Участники фестиваля очень благодарны организаторам за продуманную программу, за прекрасные условия проживания и за очень вкусное и разнообразное питание. Каждый участник фестиваля нашёл в программе конкурсы по душе. Здесь были и творческие задания, и работа, направленная на проектную деятельность учащихся, а также множество междисциплинарных конкурсов и олимпиад.

  В олимпиаде по информатике 3 место разделили Сеидов Азат и Цвиленёв Павел. «Серебряными» призёрами стали Починок Алена и Захаров Матвей. А вот «золото» досталось Нигматуллину Артуру.

  Но какими бы не были результаты фестиваля, ребята убеждены, что приезжали они в Москву не зря. Они попробовали свои силы, познакомились с такими же одарёнными детьми из разных концов России. Фестиваль им очень понравился, несмотря на тот темп, в котором пришлось работать; динамичность только придала фестивалю свою изюминку. Было интересно, увлекательно и познавательно.     

  У кого может возникнуть вопрос «ПОЕДЕМ ЛИ МЫ ЕЩЁ?»… Конечно же, ДА! Дети всегда возвращаются с фестиваля с положительными эмоциями. Тем, кто не победил, фестиваль даёт стимул развиваться, самосовершенствоваться и творить новое. А мои ребята в очередной раз доказали, что они – одни из лучших представителей одарённой, творчески развитой,  интеллектуально обогащённой молодёжи Усинска! 

 

Казанцева Оксана Вячеславовна,
педагог дополнительного образования

Все фотографии можно посмотреть здесь!

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 684 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar