Пятница
26 Апр 2024
08:26
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:48
Интерактивная беседа «О вредных привычках»

     В ноябре в целях пропаганды ЗОЖ  и формирования у учащихся представления о здоровье как одной из ценностей жизни прошли интерактивные беседы «О вредных привычках». В мероприятиях приняли участие учащиеся начальных классов МБОУ «СОШ №5» г. Усинска, МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска и объединения «Мастерица» МАУДО «ЦДОД» г. Усинска.

     В ходе мероприятия ребята вспомнили, какие привычки называются полезными, а какие - вредными.  Мальчишки и девчонки с удовольствием выполняли все игровые задания:  «Найти друга», «Полезное и вредное», «Собрать картинку». В задании «Это здорово!» каждый смог поведать о себе, своих талантах и получил признание окружающих, что помогло установлению более доверительных отношений в коллективе. Наибольшую активность школьники проявляли в  дискуссии «Как влияют привычки на человека»: каждый ребенок постарался выразить свою точку зрения.  

    Также перед участниками мероприятия выступала агитбригада актива «Импульс» с постановкой «Чистота-залог здоровья!», из которой зрители смогли сделать выводы о роли гигиены в жизни человека.

     Все мы знаем, что приобрести вредные привычки можно очень быстро, но избавляться от них приходиться долго и упорно. Поэтому очень важно, чтобы у детей с раннего возраста было сформировано представление о важных составляющих здоровья, тогда они будут расти крепкими, сильными и счастливыми. И помните: здоровье – главное богатство.

        

Л.А.Чисталева,

педагог – организатор

 

ФОТОАЛЬБОМ

 

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 532 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar