Пятница
26 Апр 2024
18:49
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

     В представлении большинства людей музей ассоциируется с его экспозицией. И это закономерно, поскольку экспозиция является той видимой частью айсберга, с которым образно можно сравнить музей. Ведь та огромная работа, которая предшествует созданию новой экспозиции, посетителю музея малоизвестна.

     Что же такое музейная экспозиция? Экспозиция является основным предъявляемым продуктом многопрофильного интеллектуального труда коллектива музея. Экспозиция – это индивидуальное лицо музея, выделяющее его в ряду профильных музеев. Мы не найдем двух музеев с одинаковыми экспозициями. Экспозицию необходимо рассматривать как одну из основных форм реализации музеем образовательной и воспитательной функций.

     Выбор той или иной формы экспозиции, принципов систематизации экспозиционных материалов зависят от концепции музея, от состава фондов, от фантазии коллектива музея. Руководителям школьных музеев при создании экспозиции чаще всего приходится полагаться на собственные силы. Эту сложнейшую задачу можно успешно реализовать, если знать и успешно применять основные приемы музейно-экспозиционного проектирования.

... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 560 | Добавил: Администратор | Дата: 17 Дек 2015 | Комментарии (0)

     В декабре в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов состоялись две Всероссийские акции: «День неизвестного солдата» и «День героев Отечества». Не остались в стороне и воспитанники клуба «Поиск», которые приняли активное участие в организации и проведении этих акций в нашем городе.

    3 декабря во время Всероссийской акции «День неизвестного солдата» волонтерами была собрана информация о двух ветеранах Усинской земли: Мубараке Шайхуллиновиче Ахатове и Василии Никитовиче Олейникове. Подготовленный материал ребята разместили на листовках, оформленных в виде солдатских писем-треугольников.

       9 декабря прошла Всероссийская акция «День героев Отечества», в рамках которой активисты раздавали подготовленные ранее листовки. В поле «Адрес получателя» было написано, что они адресованы всем ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили. Акция проходила на улицах Молодежной и Нефтяников. И эти места были выбраны не случайно: на улице Нефтяников находится памятник «Воинам трех поколений», а по адресу: улица ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 541 | Добавил: Администратор | Дата: 17 Дек 2015 | Комментарии (0)

     В ноябре в целях пропаганды ЗОЖ  и формирования у учащихся представления о здоровье как одной из ценностей жизни прошли интерактивные беседы «О вредных привычках». В мероприятиях приняли участие учащиеся начальных классов МБОУ «СОШ №5» г. Усинска, МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска и объединения «Мастерица» МАУДО «ЦДОД» г. Усинска.

     В ходе мероприятия ребята вспомнили, какие привычки называются полезными, а какие - вредными.  Мальчишки и девчонки с удовольствием выполняли все игровые задания:  «Найти друга», «Полезное и вредное», «Собрать картинку». В задании «Это здорово!» каждый смог поведать о себе, своих талантах и получил признание окружающих, что помогло установлению более доверительных отношений в коллективе. Наибольшую активность школьники проявляли в  дискуссии «Как влияют привычки на человека»: каждый ребенок постарался выразить свою точку зрения.  

    Также перед участниками мероприятия выступала агитбригада актива «Импульс» с постановкой «Чист ... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 532 | Добавил: Администратор | Дата: 17 Дек 2015 | Комментарии (0)

      14 декабря в Школе Менеджеров состоялась творческая встреча с Сергеем Александровичем Табунщиком, преподавателем кафедры менеджмента УГТУ.

      В России постоянно осуществляются экономические реформы, хотя не всегда последовательно и обоснованно. Результатом реформ является становление и развитие новых экономических, финансовых, социальных и других отношений, базирующихся на формировании рыночной экономики, в которой ведущим субъектом хозяйствования являются предприниматели. Кто такие предприниматели, каковы их основные функции и условия, необходимые для осуществления предпринимательской деятельности?

     На эти и многие другие вопросы учащихся Школы Менеджеров ответил Сергей Александрович. Ребята внимательно слушали лектора, задавали интересующие их вопросы, вступали в дискуссию и активно обсуждали развитие предпринимательства в России. В окончании беседы Сергей Александрович показал учащимся Школы Менеджеров фильм о развитии предпринимательства в Дании.

     Творческая встреча оказалась полезной и продуктивной как для учащихся Школы Менедж ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 533 | Добавил: Администратор | Дата: 17 Дек 2015 | Комментарии (0)