Суббота
27 Апр 2024
00:16
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

16:56
Я – лидер XXI века!

В марте-апреле 2012-2013 уч. года в г. Усинске проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

Всего на участие в конкурсе было подано шесть заявок: Минвалеев Наиль (МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска), Монах Сергей (МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска), Когут Виктория (МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска), Матиева Амалия (МБОУ «СОШ № 4 с УИОП» г. Усинска), Рогозин Антон (МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска), Мустафина Диана (МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска).

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный.

На заочный этап конкурса участники должны были представить: резюме «Мой опыт, мои достижения», видеоролик «Моё общественное объединение», творческое эссе «Мой успех – успех моего общественного объединения - успех моей страны. Успех моей страны - успех моего общественного объединения – мой успех», электронную презентацию «Дорожная карта развития моего общественного объединения до 2020 года».

16 апреля 2013 г. в МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска состоялся очный этап конкурса, который состоял из четырёх конкурсных заданий: «Визитная карточка», «Аргументы за и против», «Мозговой штурм» и «Творческий номер». На очном этапе конкурсанты должны были продемонстрировать своё умение работать с незнакомой командой, общаться с большой  аудиторией, быстро искать и приводить аргументы «за» и «против» по предложенной теме.

Очный этап конкурса по старой традиции начался с приветствия победителя конкурса прошлого года. Екатерина Филипеня, в прошлом лидер СОШ № 3, в настоящем студентка Ухтинского государственного технического университета,  пожелала всем участникам удачи и больших достижений.

Взаимоотношения между людьми складываются из того, насколько хорошо они знают друг друга, поэтому программа конкурса началась с «Визитной карточки» участников. Визитные карточки были самые разнообразные – это и интервью с известным человеком, и учёные из далекого будущего в поисках лидера, и танец маленьких лебедей в исполнении группы поддержки участницы.

На смену творческому конкурсу пришёл конкурс интеллектуальный: за одну минуту участники должны были придумать по три аргумента «за» и «против» работы в школьном ученическом самоуправлении. Все лидеры сошлись на том, что основной минус – это нехватка времени, ведь им, как самым активным, приходится принимать участие во многих делах в школе и городе, а основной плюс – самореализация и саморазвитие.

Пожалуй, самым ярким конкурсом стал «Творческий номер». Здесь все участники раскрылись полностью: со сцены прозвучали стихи, философские притчи, песни под гитару, а также всем удалось посмотреть танцы и поесть суши.

И вот последний конкурс закончен… И пока «взрослое» жюри подводит итоги и подсчитывает все баллы, слово предоставляется жюри «детскому», в состав которого вошли победители и призёры конкурса «Лидер 21 века» прошлых лет: Стручкова Вера, Филипеня Екатерина, Белов Кирилл. По их мнению, места распределились следующим образом:

1 место – Матиева Амалия;

2 место – Рогозин Антон;

3 место – Минвалеев Наиль.

«Взрослому» жюри пришлось сложнее, ведь они учитывали итоги не только очного этапа, но и заочного. И вот по итогам двух этапов конкурса места распределились следующим образом:

1 место – Когут Виктория (МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска) – 71, 4 балла;
2 место – Рогозин Антон (МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска) – 65,8 баллов.

 

Поздравляем победителей и всех участников конкурса!

Надеемся, что они всегда будут активными,  целеустремлёнными и добьются больших успехов!

 

Е. В. Кулько,

заместитель директора по ВР


Категория: Центр | Просмотров: 1457 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar