Четверг
25 Апр 2024
21:12
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:27
ЮниорПрофи - взгляд изнутри

В столице нашей республики с 11 по 13 января 2019 года проводился Региональный чемпионат «ЮниорПрофи» по разным направлениям и компетенциям. ЮниорПрофи - это возможность освоения школьниками современных и будущих профессий. Само название чемпионата подразумевает, что все участники планируют стать профессионалами в своем деле. Приехав в Сыктывкар, мы в этом убедились.

Наша команда приняла участие в соревнованиях по направлению «Мастерство», компетенция «Медиакоммуникации (презентационная)». Соревнования проводились на базе технопарка «Кванториум». Всего было четыре команды, и хотя мы были соперниками, напряжения совсем не чувствовалось. Приятно и интересно было снова встретить ребят, принимавших участие в этих соревнованиях в прошлом году. Хочется отметить, что уровень подготовки команд-соперников значительно вырос, а задания соревнований усложнились.

Итак, наступил час икс. Наша команда "ESP - TV" в составе Шитиковой Дарьи (продюсер и корреспондент), Холодовой Полины (оператор), Нургалиной Алины (звукооператор), Калиниченко Юрия (монтажер) с головой окунулась в атмосферу конкурса. Нас познакомили с экспертами, которые нас сопровождали и оценивали. Все эксперты – это профессионалы своего дела: режиссеры, операторы, корреспонденты – сотрудники телеканала Юрган и Центра информационных технологий. После теоретической части, которая нам далась довольно непросто, последовал жребий. Благодаря счастливой руке нашего продюсера, нам выпала возможность снять сюжет на телеканале Юрган.

Недолгие переговоры с телеканалом, выбор темы и вот мы уже на съемочной площадке Юргана. В здании царила невероятно домашняя атмосфера. Два этажа хранят столько приятных фрагментов истории телеканала, что невольно подумаешь: «Да, здесь любят свое дело и гордятся своими достижениями».

Темой нашего сюжета стал показ региональных особенностей. В своем видеоролике мы хотели рассказать, чем телеканал Юрган отличается от остальных телеканалов. Мы показали, что в наше время каждый житель, кто относит себя к коми, может услышать родную речь и увидеть родные просторы, независимо от места проживания: в республике или за её пределами, т.к. телеканал вошел в пакет Триколор ТВ. Все сотрудники телеканала были доброжелательны и открыты к нам – юным корреспондентам, нам показали всю телекухню: от парикмахерской до съемочной студии. Для сюжета мы взяли интервью у генерального директора телеканала Кузнецова Александра Юрьевича, у директора дирекции национального телевещания - Пивкина Александра Григорьевича, побеседовали с ведущей программы «Талун» Марией Матвеевой и сами попробовали себя в роли ведущих республиканской новостной программы.

На подведении итогов нам показали материалы всех команд, эксперты очень корректно проанализировали все наши удачные моменты и недочеты, дали много ценных советов. В будущем мы постараемся учесть свои ошибки, чтобы наши видеосюжеты стали лучше и интереснее.

По итогам III Регионального чемпионата «ЮниорПрофи» команда «ESP TV» награждена дипломом III степени по направлению «Медиакоммуникации 14+». Для нас эта поездка стала отличным опытом, мы почувствовали себя командой, узнали много нового и поняли к чему стремиться.

Дарья Шитикова, участница соревнований

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 889 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 15:21, 15 Янв 2019
Молодцы, ребята!!! Желаю много трудиться на любимом поприще и дальнейших успехов!!!
ComForm">
avatar