Четверг
25 Апр 2024
14:02
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:54
Юные предприниматели
Компания «Узелок» - победитель в номинации «За преодоление трудностей» X Республиканской ярмарки школьных и студенческих компаний. Президент – Дуркин Евгений, вице-президент по финансам – Шапошникова Ольга, вице-президент по производству – Якимова Анна, вице-президент по персоналу – Бровдий Иван, вице-президент по маркетингу – Ульныров Владислав. Руководитель – Золотарева Елена Владимировна, педагог дополнительного образования.
Компания «Киндер Сюрприз» - победитель в номинации «Открытие ярмарки» X Республиканской ярмарки школьных и студенческих компаний. Президент – Кириллова Анастасия, вице-президент по финансам – Никитина Юлия, вице-президент по производству – Попова Наталья, вице-президент по персоналу – Ушаева Кристина, вице-президент по маркетингу – Гирева Анна. Руководитель – Рыбина Галина Борисовна, педагог дополнительного образования.
 
     26 ноября в г. Сыктывкаре прошла X Республиканская ярмарка школьных и студенческих компаний.
     Наш город представляли две компании Школы менеджеров ЦДОД - «Узелок» и «Киндер-сюрприз». По результатам соревнований компания «Узелок» стала победителем в номинации «За преодоление трудностей», а компания «Киндер-сюрприз» победила в номинации «Открытие года».
     Для ярмарки ребята изготовили различную продукцию. В основном это новогодние игрушки и подарки. Спросом покупателей пользовались елочные шары из ниток, ткани, папье-маше из цветной бумаги. Мягкие елочки и декоративные украшения расходились на «ура». Яркие календари с фотографиями природы Усинска и книжки с рецептами вкусных блюд покупали с удовольствием.
     На ярмарке жюри оценивало не только качество и ассортимент произведенного товара, но и знание всех составляющих фирмы - от создания до ликвидации. Умение ребят проводить маркетинговые исследования и рассчитывать затраты на производство, руководить работой и уметь координировать деятельность подразделений фирмы, определять рыночную цену товара, исходя из себестоимости и спроса на него. Кроме того, на ярмарке среди более 25 команд-соперниц нужно было проявить способности рекламного агента и коммуникабельного продавца.
     В этом году компании решили чаще выставлять свою продукцию к реализации в стенах родного ЦДОД (к Новому году, дню святого Валентина, Дню 8 марта). Так что воспитанники Центра, их родители, педагоги смогут сами судить о результатах деятельности юных предпринимателей, а также приобрести для своего дома и своих родных игрушки и подарки, изготовленные руками ребят.
 
Золотарева Е.В.,
педагог дополнительного образования
 

Первый покупатель!

Реклама - двигатель торговли!

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1358 | Добавил: JON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 15:40, 08 Дек 2011
biggrin biggrin biggrin Молодцы!!!
ComForm">
avatar