Пятница
29 Мар 2024
11:30
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

16:16
К 70-летию Великой Победы Акция «Герои Великой Победы»

 

МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска с 15 сентября 2014 г. по 9 мая 2015 г. проводит республиканскую акцию «Герои Великой Победы» (далее – Акция).

Основной целью Акции является увековечение памяти всех героев Победы, независимо от их званий, масштабов подвига и статуса наград, а также вручение в торжественной обстановке родственникам Героев копий наградных документов того времени.

Данная Акция призвана оказать помощь членам семей ветеранов в получении информации о боевых заслугах родственников, чтобы сохранить память в семейных архивах для последующих поколений.

Для участия в акции необходимо подать заполненную заявку (Приложение 1) в муниципальный штаб Акции для поиска информации о боевой судьбе родственника - участника Великой Отечественной войны.

Заявки  в г. Усинске принимаются муниципальным штабом Акции до 9 мая по адресу: 169710, г. Усинск, ул. Возейская, д. 3а, музей боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска, или по электронной почте: myzeiusinsk@yandex.ru с пометкой «Заявка. Герои Великой Победы».

По всем вопросам обращаться по телефону: 8(82144) 2-06-44 – музей боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска.

Первое вручение копий наградных документов состоялось 9 декабря 2014 года, в день Героев Отечества, в музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска.  На торжественном мероприятии было вручено 9 копий наградных документов родственникам участников Великой Отечественной войны.  Документы вручил начальник отдела военного комиссариата РК по г.  Усинску и Усинскому району Климчук Сергей Николаевич. 

27 февраля 2015 года состоялось второе вручение копий наградных документов на сцене Усинского Дворца культуры. Глава администрации МО ГО «Усинск» Станислав Юрьевич Хахалкин вручил 17 копий наградных документов детям, внукам, правнукам  участников Великой Отечественной войны.

На 25 марта 2015 года в музей боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска поступило 109 заявок от граждан города Усинска и Усинского  района. Конечно, нам жаль, что мы не можем дать ответ на все заявки. Многое не в наших силах. Мы работаем с общероссийскими сайтами «Подвиг народа» и «Мемориал». Они постоянно пополняют информацию об участниках Великой Отечественной войны.

Проект продолжается. Осталось немного времени до великого праздника – Дня Победы. Ждём Ваших заявок.

Приложение №1

Категория: Центр | Просмотров: 951 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar