Суббота
20 Апр 2024
11:59
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:57
Космическое путешествие с Белкой и Стрелкой

 

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

(В. Степанов)

 

13 апреля 2015 года весенние каникулы в Школе программистов МАУДО «ЦДОД» г. Усинска начались с мероприятия «Космическое путешествие с Белкой и Стрелкой». 

В начале мероприятия ребята вспомнили немного истории о космосе, учёных, искусственных спутниках земли и известных космонавтах. «Вспомнив» правила поведения в космосе, юные программисты готовы были почувствовать себя в роли космонавтов и выполнить задания, «отправленные им первыми космонавтами-собаками» Белкой и Стрелкой.

Разделившись на две команды, ребята выполняли различные задания. Утро наших «космонавтов» началось с весёлой зарядки с «инопланетянами». Затем, облачившись в «скафандры» и рукавицы, ребята вдевали нитку в иголку и завязывали узлы, чтобы с лёгкостью отремонтировать свой костюм. Юные программисты смогли «выйти в открытый космос», а также научились «разговаривать на языке марсиан». Пройдя по следам космонавтов, мальчишки и девчонки смогли «приземлиться на планеты Сатурн и Юпитер». А ещё маленькие космонавты «смогли спасти свой космический корабль» от захвата инопланетянами, перетягивая канат.

Юные программисты показали свои спортивные и интеллектуальные способности, зарядились энергией и хорошим настроением. Команды не уступали друг другу в силе и ловкости, и поэтому победила дружба. Все участники получили призы от Школы программистов.

Есть много способов проведения каникул - не только приятных, но и полезных. Все дети любят узнавать что-то новое, и все они не любят скуку. Поэтому на каникулах организаторы Школы программистов стараются обычный день превратить в увлекательную игру, которая заинтересует любого ребёнка.

 

М. В. Вецак,

педагог-организатор

Фотографии можно посмотреть здесь.

 

 

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1354 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar