Четверг
25 Апр 2024
22:53
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

 

 

Хореографический ансамбль «Хрусталик» МАУДО «ЦДОД» г. Усинска с 11 по 19 апреля 2015 года принимал участие в Международном фестивале-конкурсе «Жемчужина Востока-2015» в г. Пекине.

Коллектив под руководством Ольги Анатольевны Копыл подготовил конкурсную программу, состоящую из одиннадцати номеров. Старший состав представил на суд международного жюри хореографические композиции: дагестанский танец «Акушинская Лезгинка», молдавский танец, русский танец «Молодичка», финский танец «Прачки». Девочки из среднего состава исполнили зажигательные танцы «Африканское племя» и «Chicken dance». Солисты ансамбля Анна Поточняк и Сухопарова Анастасия также показали своё мастерство, исполнив сольные программы. Ну и, конечно же, никого не оставило равнодушным выступление самых маленьких участников ансамбля из подготовительной группы, которые также очень старались, танцуя свои подготовленные хореографические композиции «Поварята» и «Смехохоша».

Девочки выст ... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 765 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 25 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

 

20 апреля 2015 г. учащиеся Школы менеджеров МАУДО «ЦДОД» г. Усинска вместе с педагогом Е. В. Ивановой отправились в ресторан «Джумейра» для практического изучения темы «Сервировка стола» по предмету «Основы этикета».

У входа ребят встретила приветливый администратор Тамара и провела в вип-зал, где уже были сервированы столы для бизнес-ланча и стол для торжественных случаев.

После небольшого мастер-класса ребятам было предложено самим попробовать свои силы в сервировке столов; после небольшого тренинга с этим заданием все замечательно справились, ловко манипулируя столовыми приборами и посудой. Преподаватель Тамара сделала акцент на то, что главные элементы в сервировке – чистота, порядок и симметрия. Далее ребята практически освоили складывание салфеток «веером», «зефиром» и др. способами.

Юным менеджерам очень понравилась экскурсия, ребята познакомились с этикетными правилами сервировки стола и обещали попрактиковаться в полученных знаниях дома, сервируя по всем пр ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 506 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 25 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

7 апреля 2015 г. в г. Усинске стартовал традиционный муниципальный конкурс  детского и юношеского творчества «Тиньёль-2015», что в переводе с коми языка означает  «звенящий ручей».  На конкурсе были представлены работы по художественно-прикладному творчеству.

Творческие работы  демонстрировались в выставочном зале «Вортас» г. Усинска. Тема конкурсных работ в этом году - «По страницам любимых книг», ведь 2015 год указом Президента объявлен Годом литературы. Тема интересна и безгранична для реализации творческих замыслов, доступна для детей любого возраста. На выставочных подиумах  можно было посмотреть рукотворные работы учащихся школ нашего города и МАУДО «ЦДОД» г. Усинска.

Учащиеся объединения «Мастерицы» Орлова Анастасия, Горюнова Анастасия (педагог – А. Р. Канева), объединения «Творчество» Алексеева Арина,  Семёнова Светлана (педагог – Н. Н. Гилёва), объединения «Юный художник» (педагог – А. В. Хорощева) и объединения «Конструирование» Трепова Полина, Маловичко Евгений (педагог – Н. И. Назарова) такж ... Читать дальше »

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1241 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 25 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

Весенние каникулы в апреле 2015 г. в Школе менеджеров МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошли весело, активно, насыщенно и полезно.

В преддверии 70-летия Великой Победы ребята Школы менеджеров посетили музей боевой и трудовой славы Центра. Работники музея 14 и 17 апреля провели для учащихся экскурсии «Города-герои» и «Живи и помни». Экспозиции произвели большое впечатление на ребят. Мы обязаны всегда помнить и с особым почтением относиться к подвигу героев, которые победили фашизм, которые воевали за нашу мирную жизнь. Мы в вечном долгу перед героями Великой Отечественной Войны.

16 апреля состоялся долгожданный аукцион игры «Бизнес-старт» (ответственная - Ж. Р. Батыргалиева). Ребята снова имели возможность на заработанные кредитки приобрести различный товар, строго придерживаясь правил проведения аукциона.

Самыми интересными и популярными лотами оказались: сертификат в ТРЦ «Серебряный шар», предоставленный директором ТРЦ «Серебряный шар» М. В. Васильевой, романтический «Фонарь желаний», стильные наушники, светящиеся браслеты; а различные яркие канцелярские принадлежности всегда ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1196 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 25 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

Вот уже много лет подряд в Школе менеджеров МАУДО «ЦДОД» г. Усинска проходит игра «Бизнес-старт». Суть этой игры - зарабатывать школьную валюту (кредитки).

В течение года ребята получают заработную плату за учёбу, участвуют в различных мероприятиях и конкурсах, - и всё это для того, чтобы потратить свои сбережения на ярмарке, которая проходит  два раза  в год, или  на аукционе.

16 апреля 2015 г. состоялся очередной аукцион. Перед игрой педагоги Г. Б. Рыбина и А. С. Мязина провели небольшую викторину с занимательными вопросами, что было большим бонусом для тех, кто хотел ещё подзаработать кредиток.

Ведущими мероприятия были сами учащиеся Школы менеджеров. Игра была живой и азартной, никто из участников не остался равнодушен, все активно разыгрывали и приобретали лоты, с большим удовольствием тратя свои заработанные кредитки. Было разыграно 30 товаров различного вида: канцтовары, сертификат в ТРЦ «Серебряный шар», наушники для плейера и т. д.

Все происходящее создавало атмосферу праздника.  Были настоящие атрибуты аукциона – молоточек и гонг, весёлые и заво ... Читать дальше »

Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1159 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 25 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

 

16 апреля 2015 г. в спортивном зале МАУДО «ЦДОД» г. Усинска для учащихся 1-9 классов Школы программистов и педагогов прошла самая весёлая игра из всех спортивных и самая спортивная из всех весёлых игр - «Весёлые старты».

Мне удалось понаблюдать за соревнованиями учащихся и педагогов в качестве судьи. В начале игры были сформированы две команды: «Сокол» и «Ястребы». Как и в любых других соревнованиях, здесь были правила, которые участники поклялись не нарушать и строго им следовать.

«Весёлые старты» начались с разминки, которую провёл ученик 9 класса Михаил Праведный; благодаря разминке, участники игры смогли зарядиться хорошим настроением и поднять свой боевой дух.

Затем ребята и педагоги сражались в спортивных и интеллектуальных конкурсах. Юные программисты смогли почувствовать себя в роли кенгуру, высоко прыгая на мячах. В конкурсе «Дружный мяч» команды смогли проявить взаимовыручку, помогая друг другу проходить испытания в парах.

Маль ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 567 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 25 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

(В. Степанов)

 

13 апреля 2015 года весенние каникулы в Школе программистов МАУДО «ЦДОД» г. Усинска начались с мероприятия «Космическое путешествие с Белкой и Стрелкой». 

В начале мероприятия ребята вспомнили немного истории о космосе, учёных, искусственных спутниках земли и известных космонавтах. «Вспомнив» правила поведения в космосе, юные программисты готовы были почувствовать себя в роли космонавтов и выполнить задания, «отправленные им первыми космонавтами-собаками» Белкой и Стрелкой.

Разделившись на две команды, ребята выполняли различные задания. Утро ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1355 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 25 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

 

17 апреля 2015 г. в научно-техническом отделе МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошёл традиционный конкурс «Ученик года Школы программистов 2015».

С огромным напряжением, нервничая, споря, все готовились к ежегодному конкурсу «Ученик года».

На конкурс были заявлены претенденты:

- Анастасия Волдаева,  ученица 5 класса; увлекается спортивными играми и прогулками на свежем воздухе, своим талантом считает умение петь;

- Данила Гребнев, ученик 6 класса; отличается от остальных умением быстро осваивать компьютерную технику, применяет знания, полученные в Школе программистов, в жизни;

- Семён Агалаков, ученик 7 класса; увлекается самбо и шашками, в своём арсенале имеет приличное количество наград и медалей;

- Илья Волков, претендент от 8-х классов; во всём и всегда Илья - за здоровый образ жизни;

- Анастасия Шарыпова, ученица 9 класса; считает сво ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1305 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 25 Апр 2015 | Комментарии (1)

Организация полноценного отдыха и досуга детей всегда была и остаётся предметом особой заботы педагогов-организаторов Школы программистов МАУДО «ЦДОД» г. Усинска.

Чтобы отдых был максимально эффективным и полезным, в дни весенних каникул,  15 и 16 апреля 2015 г., ребята 1-4 классов были приглашены на воспитательное мероприятие «Ускоренная помощь».

Вместе с доктором Айболитом команды «Здоровейка» и «Неболейка» не просто «путешествовали по станциям», а выполняли  задания «по спасению от болезней животных», которые живут в Африке. На «станциях» ребята участвовали в  витаминной викторине, составляли режим дня; рисовали листовки, посвящённые борьбе с вредными привычками; сочиняли стихи о зарядке, прыгали на скакалке и отжимались.

Ребята, преодолев сложный путь «по станциям», показали высокий уровень своих знаний и умений, а также научились взаимопомощи в командах.

Справившись со всеми заданиями, юные программисты  получили полезные витаминки от доктора Айболита.

А 17 апреля 2015 г. учащиеся 3-4 классов посетили  музыкальную викторину «Святая проза войны». Ребята вспомнили историю: как началась Великая отечественная война, и как тяжело бы ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1182 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 25 Апр 2015 | Комментарии (0)