Четверг
28 Мар 2024
18:07
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

16:20
Лес чудес
 
«Идём в поход! Идём в поход!»-
Кричат мальчишки во весь рот.
Смеются, весело шагают,
И хором песню напевают.
А впереди встречает лес
Своею сказкою чудес.
 
     Это было воскресенье. Ярко светило солнце, на небе не было ни одного облачка.
     Мы пошли в поход. Каждый взял с собой рюкзак, в нём - термос с горячим чаем, сосиски, конфеты и много других сладостей. Мы долго шли по лесу. Стояла тихая погода, ветерок изредка волновал кроны сосен, снег немного просел. По мере углубления в лес мы говорили о разных вещах, обсуждали интересные темы. Но в скором времени мы нашли то место, где скинули свои рюкзаки. Заранее заготовленные дрова вытащили из большой сумки и разожгли костёр. Мальчишки предложили нарезать сухие ветки деревьев, чтобы использовать их вместо шампуров. Когда ветки были отточены ножом, ребята стали насаживать на них сосиски и хлеб. Затем все дружно стали их жарить. Когда мы их съели, пошли гулять. Поход продолжался, мы много говорили о спорте, об учёбе. Но были минутки, когда мы останавливались и слушали лес. Ветерок замечательно дул, сосны шумели прекрасным шумом, солнце ярко светило, было очень светло. Деревья ещё без листьев, и сквозь них легко просматриваются лыжные дорожки. В лесу так тихо, что звенит, и воздух такой свежий.
     Мы сознательно выбирали красивые места и останавливались. Все понимали, что зима ещё продолжается, поэтому привалы не следует делать долгими. Энергия приливала волнами. Мы дошли до речки – это было место купания прихожан в Крещение. Нам было приятно смотреть на небо, на речку и на снег. И конечно, очень здорово, когда рядом любимые друзья.
     Вскоре мы вернулись на поляну к костру. Мы хорошо погуляли и решили посидеть отдохнуть. Мы снова пили горячий чай и думали о том, как здорово, когда в термосах есть такой замечательный напиток!
     Мальчишки стали бегать по снегу и проваливаться, веселились и кричали как индейцы. В этот день мы много фотографировались, чтобы потом вспоминать это время. Мы отлично провели день на свежем воздухе!
 
Катя Бурук и Ирина Галимова,
 обучающиеся Школы менеджеров ЦДОД
 
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1350 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 17:08, 13 Апр 2011
biggrin Молодцы!!! smile
ComForm">
avatar