Пятница
19 Апр 2024
06:59
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:35
«Мама, папа, я + Школа программистов = дружная семья»

 

В Школе программистов МБУДО «ЦДОД» г. Усинска успешно проводится воспитательная  работа по направлению «Наша дружная семья», в рамках которого стоит задача по созданию условий для сплочения коллектива детей, родителей, педагогов через участие в мероприятиях научно-технического отдела.

15 мая во всем мире праздновали самый добрый, самый тёплый праздник - День семьи, поэтому в актовом зале Центра дополнительного образования детей собрались семьи учащихся Школы программистов на традиционный праздник «Мама, папа, я + Школа программистов = дружная семья», чтобы доказать, что семья - это самое главное в жизни любого человека.

В празднике «Мама, папа, я + Школа программистов = дружная семья» приняли участие: семья Кочневых - сыновья Серёжа и Слава с мамой Натальей Александровной, семья Сеидовых - Азат с мамой Таисей Анатольевной  и семья Школы программистов  - Ольга Алексеевна Соловьёва с 7 «Б» классом.

В этот вечер семьи приняли участие в разных конкурсах. Они почувствовали себя архитекторами, которые сначала отвечали на вопросы викторины про жилища разных народов, а потом нарисовали макет «Дома мечты», в котором отразили все свои семейные задумки и мечтания.

Также дети соревновались с родителями в умении пеленать младенца, и ребята доказали, что могут быть отличными помощниками взрослых.

Как поётся в одной известной старой песне: «Нам песня строить и жить помогает»; без песен не обходится ни один праздник; с песней мы отправляемся в поход, песня поднимает настроение, поэтому семьям было предложено отгадать название известных с детства любимых песен.

В каждой семье есть традиция собираться за ужином и делиться событиями, которые произошли за день. Семьям было предложено придумать меню на день, но с одним условием: все блюда в меню должны начинаться на первую букву фамилии семьи. Команды справились с этим заданием на «отлично»!

И, конечно же, организаторы не обошли тот факт, что конкурс называется «Мама, папа, я + Школа программистов = дружная семья», поэтому команды отвечали на вопросы, связанные с информатикой и программированием.

Все участники праздника остались довольны таким мероприятием, родители поблагодарили за то, что в Школе программистов организуются семейные праздники.

За участие все семьи были награждены благодарственными письмами от Школы программистов  и сладкими призами от доброго друга МБУДО «ЦДОД» г. Усинска Исламутдинова Сергея Раисовича.

Все фотографии можно посмотреть тут!

Юлия Чернявская,

педагог-организатор

Просмотров: 1164 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar