Пятница
19 Апр 2024
05:49
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

 

В 1993 году решением Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций 15 мая был объявлен Международным Днём семьи. Инициатором Дня семьи стал лично Генеральный секретарь ООН Бутрос Бутрос-Гали.

В начале 90-х годов прошлого века по всему миру резко выросло число разводов, увеличился процент людей, достигших 30-летнего возраста и ни разу не вступивших в брак. Кроме того, именно на этот период пришлось начало демографического кризиса, который привёл к тому, что уровень смертности в некоторых странах уже в течение многих лет значительно превышает уровень рождаемости.

По мнению ведущих социологов, и сейчас институт семьи находится под угрозой, что может негативно сказаться на развитии не только отдельных стран, но и всего мира.

Главной целью учреждения Дня поддержки семьи было о ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: Alexey | Дата: 21 Май 2014 | Комментарии (0)

11 мая 2014 г. в Центре дополнительного образования детей г. Усинска прошло личное Первенство МБУДО «ЦДОД» г. Усинска по акробатике.

Такое Первенство проводится два раза в год и стало уже традиционным. Это своеобразный отчёт объединения «Акробатика» МБУДО «ЦДОД» г. Усинска (педагог – Н. А. Левченко), на котором учащиеся должны показать уровень развития своих физических качеств, уровень технической подготовки в области акробатики. На праздник акробатики в Центре дополнительного образования детей собираются родные, одноклассники, коллеги, друзья, знакомые  – все, кому нравится деятельность объединения.

В Первенстве приняли участие 26 учащихся объединения «Акробатика».

Участники были распределены на группы по возрастным категориям.

В программе Первенства было три вида упражнений: акробатическое упражнение и два прыжка на акробатической дорожке.

... Читать дальше »

Просмотров: 1078 | Добавил: Alexey | Дата: 21 Май 2014 | Комментарии (0)

     

 Хотим под мирным небом жить,

и радоваться и дружить,

хотим,  чтоб всюду на планете

войны совсем не знали дети!

В стенах МБУДО «ЦДОД» г. Усинска в начале мая 2014 г. прошёл открытый турнир по классическим  шахматам, посвящённый Дню Победы, в котором приняли участие самые маленькие шахматисты  нашего города. От дошкольных образовательных учреждений выступили восемь детей. Самому  маленькому участнику Макееву Николаю  – 5 лет!

... Читать дальше »

Просмотров: 1212 | Добавил: Alexey | Дата: 21 Май 2014 | Комментарии (0)

 

В Школе программистов МБУДО «ЦДОД» г. Усинска успешно проводится воспитательная  работа по направлению «Наша дружная семья», в рамках которого стоит задача по созданию условий для сплочения коллектива детей, родителей, педагогов через участие в мероприятиях научно-технического отдела.

15 мая во всем мире праздновали самый добрый, самый тёплый праздник - День семьи, поэтому в актовом зале Центра дополнительного образования детей собрались семьи учащихся Школы программистов на традиционный праздник «Мама, папа, я + Школа программистов = дружная семья», чтобы доказать, что семья - это самое главное в жизни любого человека.

В празднике «Мама, папа, я + Школа программистов = дружная семья» приняли участие: семья Кочневых - сыновья Серёжа и Слава с мамой Натальей Александровной, семья Сеидовых - ... Читать дальше »

Просмотров: 1163 | Добавил: Alexey | Дата: 21 Май 2014 | Комментарии (0)