Четверг
25 Апр 2024
19:33
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:50
Мама, папа, я + Школа программистов = дружная семья

 

15 мая отмечается Международный день семьи. В связи с этим в научно-техническом отделе МАУДО «ЦДОД» г. Усинска в этот день прошло традиционное мероприятие «Мама, папа, я + Школа программистов = дружная семья».

Семья - это дружный коллектив родственников, связанных кровными узами; это единомышленники, друзья, готовые прийти на помощь всегда. В этом году в традиционном мероприятии «Мама, папа, я + Школа программистов = дружная семья» приняли участие пять семей: Максим Владимирович и Мария Викторовна Каневы с сыном Витей и дочерью Виорикой; Плешевич Елена Александровна с сыном Егором и его другом Димой; Пацукевич Елена Сергеевна с сыном Никитой; Шабалина Леана Ришатовна с сыном Наумом; «семья» Школы программистов – учащиеся 8 класса во главе с Ольгой Алексеевной Соловьевой.

Главная цель мероприятия - создание комфортной обстановки для совместного проведения времени детей и родителей.

Семьи прияли участие в различных конкурсах на сплочение, дружбу и понимание. В конкурсе «Наша дружная семья» участники вспоминали, как правильно называются родственники.

 Каждая семья - это свой маленький мир, в котором существуют свои правила и традиции. Вот и участники мероприятия рассказали, как у них распределяются семейные обязанности. В конкурсе «Кулинарное мастерство» каждая семья поделилась рецептом своего любимого блюда и сказала, почему его нравится готовить вместе.

Самые юные участники мероприятия «Мама, папа, я + Школа программистов = дружная семья» были проверены на знания строительных инструментов и их применение. А вот взрослые вспоминали по звучанию голосов мультгероев, которых любят их дети.

Также семьи устроили соревнование по уборке веником и доказали, что у них всё получается в любом возрасте.

Изюминкой вечера стал конкурс на знание информатики и программирования для родителей; с этим заданием они с лёгкостью справились благодаря помощи своих детей – юных программистов.

Своё творчество семьи смогли проявить в конкурсе «Дом мечты», в котором участники сделали аппликацию и презентацию того дома, о котором они мечтают. Надо отметить, что все семьи объединяло желание жить в уютном доме с небольшим садом; а главное, чтобы над домом было мирное голубое небо.

Мероприятие «Мама, папа, я + Школа программистов = дружная семья» прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Все семьи были награждены благодарностями и подарками от Школы программистов. Но главной наградой стало то, что семьи смогли провести время вместе и немного отвлечься от повседневных забот!

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть тут!

Юлия Чернявская,

педагог-организатор

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 682 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar