Четверг
28 Мар 2024
20:07
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

15:29
Мамины заботы

«Сердце матери –  неиссякаемый источник чудес»

 П. Беранже

С 1988 года российские граждане ежегодно, в последнее ноябрьское воскресенье, отмечают День матери.

Слова «мама», «мать» - одни из самых древних слов на Земле, и почти одинаково звучат на разных языках мира. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник.  Каждый день мамы заботятся о своей семье, согревают душевным теплом, окружают заботой.

21 ноября 2014 г. в Школе программистов МБУДО «ЦДОД» г. Усинска для ребят 1-4 классов, их мам и бабушек прошло конкурсное  мероприятие «Мамины заботы».

На конкурсной программе ребятам было предложено самим побывать в роли мам. Вспомнить ежедневную мамину заботу, посвятить мамам стихи и поиграть.

Праздник прошёл в тёплой семейной атмосфере. Для мам и бабушек, а также для ребят, были проведены забавные конкурсы: «Уборка», «Стирка», «Кулинарный» и т. д. Для взрослых это была возможность почувствовать себя ребёнком, а для детей – в такой весёлой форме выразить любовь и уважение к своим близким. Они вспоминали пословицы, комплименты, побывали мамиными помощниками; показывали, как умеют владеть веником, играли в словесный теннис, отгадывали и напевали детские песни; побывали в роли артистов - инсценировали стихи Агнии Барто.

Взрослым и детям праздник очень понравился.

Один из крупнейших педагогов-гуманистов конца XVIII - начала XIX века Иоганн Песталоцци сказал: «Несомненно, что только одна мать в состоянии заложить правильную чувственную основу воспитания человека. Её реальные поступки, к которым её побуждает один только  инстинкт, являются, по существу, правильными, естественными средствами нравственного воспитания». Невозможно с ним не согласиться.

Дорогие мамы, от всей души поздравляем вас с праздником! Желаем здоровья вам и вашим детям. Долгих лет жизни, терпения по отношению к трудностям и огромного счастья.

Все фотографии здесь!

Вецак Марина Валерьевна,

педагог-организатор

Просмотров: 602 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar