Пятница
29 Мар 2024
11:52
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:50
Мероприятия, посвященные Дню Конституции
 
     15-16 декабря 2010 года в музее боевой и трудовой славы ЦДОД проходили ставшие уже традиционными мероприятия, посвященные Дню Конституции.
    Подготовили и провели мероприятия руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии г. Усинска Русаева И.А. и методист ЦДОД Ткаченко И.И.
     15 декабря прошел диспут на тему «Свободные и демократические выборы - главный элемент гражданского общества». В дискуссии приняли участие учащиеся 11а класса МОУ СОШ №5 и И.А. Русаева. Ирина Александровна напомнила школьникам основные статьи Конституции РФ, в частности, что у граждан РФ есть право избирать и быть избранным в органы государственной власти. Старшеклассники обсуждали прошедшие выборы президента Российской Федерации, выборы депутатов Государственной Думы, предстоящие выборы депутатов Городского Совета. Главным был вопрос: «Надо ли идти на выборы?» В конце дискуссии были подведены итоги. Участники дискуссии сделали вывод о том, что выборы – это дело ответственное и сложное, и от гражданской позиции россиян зависит будущее не только нашей страны, но и нашего маленького городка.
     16 декабря состоялась деловая игра для старшеклассников «Выбор за нами». В игре приняли участие три команды: сборная команда десятиклассников МОУ СОШ № 5 и участников городского клуба «Поиск», команда 11а класса МОУ СОШ № 5 и сборная 11–х классов МОУ СОШ № 2. Главным содержанием игровых заданий стали вопросы, связанные с основными статьями Конституции РФ. Игра прошла весело, интересно, познавательно. При подведении итогов выяснился интересный факт: все команды набрали одинаковое количество баллов. Победила дружба!
И. Ткаченко,
методист ЦДОД
Категория: Музей | Просмотров: 1512 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 14:16, 23 Дек 2010
biggrin Так держать!
ComForm">
avatar