Суббота
20 Апр 2024
03:10
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Экскурсия для детского дома

Знакомьтесь, музей

 
     17 декабря 2010 года в музее боевой и трудовой славы ЦДОД состоялся День открытых дверей. Сотрудники музея подготовили для посетителей интересную экскурсию: рассказали об истории некоторых экспонатов, в том числе про «Полотно Победы», показали некоторые фондохранилища и книгу регистрации экспонатов. Посетителям музея демонстрировался фильм о городском клубе «Поиск», который работает при музее.
     Несмотря на мороз на улице, в этот день в музее было «жарко». Музей посетили, как говорится, от «мала до велика»: дети из детского сада ЦППРиК, учащиеся 3б класса МОУ СОШ №5, выпускники МОУ СОШ №1, девятиклассники из ОСОШ, дети из детского дома, инвалиды из общества «Берегиня».
     После проведения запланированных этапов экскурсии с посетителями проводилась викторина «Знакомьтесь, музей». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы. Например, от какого слова произошло слово «музей»; назва ... Читать дальше »
Категория: Музей | Просмотров: 1304 | Добавил: JON | Дата: 22 Дек 2010 | Комментарии (1)

 
     7 и 8 декабря 2010 года в музее боевой и трудовой славы ЦДОД в рамках мероприятий, посвященных Дню Конституции, проходили уроки по правам ребенка. Уроки подготовила инспектор комиссии по делам несовершеннолетних Н.В. Маловичко совместно с методистом ЦДОД И.И. Ткаченко. Ребята с интересом слушали рассказ Надежды Владимировны о правах, которые закреплены в Конвенции о правах ребенка, а также в Конституции Российской Федерации. Участники встречи отвечали на вопросы Надежды Владимировны, построенные на примерах из жизни сказочных героев. Например, Маугли попал в человеческое общество. Какие есть у него права? Ребята отвечали, что права у Маугли такие же, как у всех детей. Маугли посадили в клетку, так как он не знал человеческого языка. Какие его права нарушили? Право на свободу передвижения и т.д.
     На уроках по правам ребенка самыми активными были учащиеся общеобразовательных школ № 1, 5, 6.
И. Ткаченко,
методист ЦДОД
Категория: Музей | Просмотров: 1309 | Добавил: JON | Дата: 22 Дек 2010 | Комментарии (1)

 
     15-16 декабря 2010 года в музее боевой и трудовой славы ЦДОД проходили ставшие уже традиционными мероприятия, посвященные Дню Конституции.
    Подготовили и провели мероприятия руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии г. Усинска Русаева И.А. и методист ЦДОД Ткаченко И.И.
     15 декабря прошел диспут на тему «Свободные и демократические выборы - главный элемент гражданского общества». В дискуссии приняли участие учащиеся 11а класса МОУ СОШ №5 и И.А. Русаева. Ирина Александровна напомнила школьникам основные статьи Конституции РФ, в частности, что у граждан РФ есть право избирать и быть избранным в органы государственной власти. Старшеклассники обсуждали прошедшие выборы президента Российской Федерации, выборы депутатов Государственной Думы, предстоящие выборы депутатов Городского Совета. Главным был вопрос: «Надо ли идти на выборы?» В конце дискуссии были подведены итоги. Участники дискуссии сделали вывод о том, что выборы – это дело ответственное и сложное, и от гражданской позиции россиян зависит будущее не только нашей страны, но и нашего маленького городка.
     16 декабря состоялась деловая игра для ... Читать дальше »
Категория: Музей | Просмотров: 1518 | Добавил: JON | Дата: 22 Дек 2010 | Комментарии (1)