Пятница
29 Мар 2024
12:12
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

09:47
Межрегиональная биологическая олимпиада




6 ноября 2013 года на базе Центра дополнительного образования детей был проведён первый тур Межрегиональной биологической олимпиады среди учащихся 6-9 классов МБОУ ГО ГОУ «Усинск» Республики Коми. Участвовало 60 учащихся.

Данная Олимпиада проводится ГБОУ школой-интернатом «Интеллектуал» (г. Москва) с целью выявления учащихся, проявляющих интерес и способности к биологии и смежным наукам для дальнейшей планомерной работы с ними.

Основными задачами олимпиады являются:

- выявление и поощрение школьников, обладающих глубокими знаниями в биологии и способных их творчески применять;

- предоставление таким школьникам возможности продолжить обучение в системе всероссийских биологических школ;

Ответы оцениваются по следующим правилам:

1. Вопросы составлены с расчетом на то, чтобы на каждый из них можно было придумать несколько правильных ответов;

2. За неверные ответы оценка не снижается – приветствуется оригинальность и разумность идей при ответе на поставленные вопросы;

3. Дополнительные баллы прибавляются за удачные неоднородные примеры, за последовательность и логичность пояснений к версиям, за чёткость и системность изложения;

По итогам выполненных заданий учащиеся, набравшие наиболее высокие баллы, приглашаются в г. Москву на 2 тур, который проводится в рамках Всероссийской Весенней биологической школы.

Решением Оргкомитета по совокупности результатов олимпиады и Весенней биологической школы школьнику может быть дана рекомендация для поступления в Летнюю экологическую школу, а также для участия в Школьной биологической олимпиаде Московского Государственного Университета.

Учащиеся нашего города – Р. Хабибуллин (МБОУ СОШ № 2, педагог – Г. Н. Вологодская), О. Сажина (МБОУ СОШ № 5, педагог – Е. О. Костровская), Ю. Сергеева (МБОУ СОШ № 4, педагог – Т. К. Канева) – в разные годы становились победителями первого тура Олимпиады.

В 2012-2013 учебном году, после проведения первого тура данной Межрегиональной Олимпиады на базе ЦДОД, учащийся 6 класса СОШ № 3 Кайров Арсений  был приглашён для участия во втором туре Всероссийской биологической олимпиады. Решением Оргкомитета по совокупности результатов  Олимпиады и Весенней биологической школы Кайрову Арсению была дана рекомендация для поступления в Летнюю экологическую школу. Арсений участвовал в работе вышеуказанной школы и по итогам успешной учёбы приглашён на Летнюю экологическую учёбу 2013-2014 учебного года, минуя 1 и 2 туры Олимпиады для учащихся 7 классов.

Желаем нашим учащимся дальнейших высоких результатов!


А. Л. Лунина,

педагог дополнительного образования

МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска





Категория: Центр | Просмотров: 1740 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar