Суббота
20 Апр 2024
07:02
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:50
Межрегиональная научно-практическая конференция «Патриотизм ХХI века. Традиции и современность»

25 ноября 2014 года в Перми прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Патриотизм ХХI века. Традиции и современность».

В мероприятии приняли участие представители государственной власти, образовательных учреждений, общественных организаций, видные учёные и эксперты в области образования и др. Участники конференции обсуждали различные аспекты патриотического воспитания граждан.

Конференция ставила своей целью: проследить ход реализации государственной политики в области военно-патриотического воспитания, гражданского и духовно-нравственного развития, формирования социальной и гражданской активности.

 Обсуждение на девяти площадках конференции дало возможность определить основные векторы работы на местах, обобщить наиболее интересный опыт работы, выработать конкретные рекомендации по реализации программы «Патриотическое воспитание граждан РФ». В работе конференции участвовали представители десяти регионов Приволжского федерального округа.

Я выступала с докладом «Проектная деятельность музея боевой и трудовой славы МБУДО «ЦДОД» г. Усинска как средство гражданско-патриотического воспитания обучающихся» в секции «Роль музея в патриотическом воспитании». Доклад вызвал определённый интерес у присутствующих. Особенно всех заинтересовали наши проекты «Достойные славы» и «Это наша с тобой биография».

В работе секции приняли участие 22 человека. Было заслушано 10 докладов. На пленарном заседании модератором нашей секции И. Н. Латышевым был отмечен положительный и интересный опыт работы по патриотическому воспитанию Управления образования МО ГО «Усинск»  (Республика Коми).

В конце пленарного заседания была принята итоговая резолюция, а участникам конференции были вручены сертификаты.

Е. А. Холопова,

методист отдела ГПВ

Категория: Музей | Просмотров: 1186 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar