Четверг
25 Апр 2024
14:03
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:36
«Мой выбор – моё будущее!»

 

Под таким названием 18 марта 2015 г. в музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялась пресс-конференция учащихся городских школ, воспитанников клуба «Поиск» и школы «Юного экскурсовода» с председателем территориальной избирательной комиссии МО ГО «Усинск» Филатовой Татьяной Ивановной и секретарём избирательной комиссии МО ГО «Усинск» Русаевой Ириной Александровной. Всего на встрече присутствовали 26 школьников.

В начале пресс-конференции Т. И. Филатова напомнила, что в России теперь существует единый День выборов. В 2015 году будут избираться депутаты в Государственный Совет Республики Коми. Во время пресс-конференции ребята задавали много вопросов. Учащихся интересовало многое. Как формируются участковые избирательные комиссии? Что является подкупом избирателей? Зачем нужно ходить на выборы, если один голос ничего не решит? Кто финансирует выборы? Это деньги партий и кандидатов, или деньги избирателей?

Представители школьных СМИ хорошо подготовились к пресс-конференции, поэтому некоторые вопросы были каверзными. Например: избиратель получил, заполнил бюллетень для голосования и опустил его в ящик для голосования; после этого он обратился к члену участковой избирательной комиссии о выдаче ему нового бюллетеня в связи с тем, что при заполнении бюллетеня совершил ошибку (а в этом случае существует возможность получить новый бюллетень). Как должен поступить член участковой избирательной комиссии?

Татьяна Ивановна и Ирина Александровна подробно ответили на все вопросы, пожелали ребятам участвовать в выборах и быть достойными гражданами России.

 

Л. А. Носова,

педагог-организатор отдела ГПВ

 

Фотографии можно посмотреть здесь.

Категория: Музей | Просмотров: 518 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar