Четверг
18 Апр 2024
13:32
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и эффективное средство их умственного развития. Во многих странах мира в последние годы заметно повысился интерес к детским шахматам. И это не случайно. Древняя игра оказывает огромное влияние на развитие интеллекта и тех личностных качеств ребёнка, которые необходимы в современном мире. Например, вырабатывает умение в короткий промежуток времени принимать правильное решение. 

11 и 12 апреля 2015 г. в МАУДО «ЦДОД» г. Усинска был проведён III муниципальный турнир по шахматам среди учащихся 1-2 классов, посвящённый Дню космонавтики, на призы магазина «Планета спорт» (ИП Д. Н. Гришин) и МАУДО «ЦДОД» г. Усинска, в котором приняли участие команды школ города. За организацию и проведение турнира отвечали педагог дополнительного образования Яхина Светлана Гаттиевна и педагог-организатор Чернявская Юлия Сергеевна.

С открытием турнира и с наступающим Днём космонавтики учащихся поздравила Светлана Гаттиевна. Также она рассказала, что первый шахматный поединок земля-космос состоялся 9 июня 1970 году и длился 6 часов.

Наиля Зиннатуловна Минхаирова, судья 2 категории, напомнила осно ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1012 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 13 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

 

В последние годы тема прав детей и подростков, опасности, которой они подвергаются, роста числа преступлений, связанных с детьми (как сексуальных, так и бытовых), стала предметом внимания общественности и правоохранительных органов. Разнообразные проявления жестокого обращения с детьми имелись и имеются во всех странах, независимо от их политического, идеологического и экономического устройства. Насилие и жестокое обращение с детьми — часто фиксируемое социальное явление, требующее незамедлительного устранения. Нарушения, возникающие вследствие насилия, затрагивают все уровни жизни ребёнка: познавательную сферу, физиологические процессы, соматическое здоровье; у него наблюдаются стойкие изменения личности, которые препятствуют полноценному развитию и социализации в обществе. Проблема домашнего насилия во всём мире долгое время была табуирована. В последнее двадцатилетие в ряде стран стали проводиться профилактические мероприятия, направленные на просвещение детей и родителей, которые обрисовывают родителям контуры границ воспитательных мер и объясняют детям, как они могут поступить в трудной семейной ситуации.

... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 901 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 13 Апр 2015 | Комментарии (0)

 

Под таким названием 18 марта 2015 г. в музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялась пресс-конференция учащихся городских школ, воспитанников клуба «Поиск» и школы «Юного экскурсовода» с председателем территориальной избирательной комиссии МО ГО «Усинск» Филатовой Татьяной Ивановной и секретарём избирательной комиссии МО ГО «Усинск» Русаевой Ириной Александровной. Всего на встрече присутствовали 26 школьников.

В начале пресс-конференции Т. И. Филатова напомнила, что в России теперь существует единый День выборов. В 2015 году будут избираться депутаты в Государственный Совет Республики Коми. Во время пресс-конференции ребята задавали много вопросов. Учащихся интересовало многое. Как формируются участковые избирательные комиссии? Что является подкупом избирателей? Зачем нужно ходить на выборы, если один голос ничего не решит? Кто финансирует выборы? Это деньги партий и кандидатов, или деньги избирателей?

Представители школьных СМИ хорошо подготовились к пресс-конференции, поэтому некоторые вопросы были каверзными. Например: избиратель получил, заполнил бюллетень для голосования и опустил его в ящик для голосовани ... Читать дальше »

Категория: Музей | Просмотров: 517 | Добавил: Sis_аdmin | Дата: 13 Апр 2015 | Комментарии (0)