Пятница
29 Мар 2024
04:03
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

15:10
Муниципальный этап V Республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей»
 
     Пожарная безопасность – одна из самых актуальных тем нашего времени. В школьных и дошкольных образовательных учреждениях г. Усинска проходит большое количество мероприятий, программ и уроков по вопросам пожарной безопасности в быту, на улице, в лесу.
     Республиканский конкурс детского творчества «Безопасность глазами детей», организаторами которого является Главное управление МЧС России по Республике Коми, а также Министерство образования Республики Коми, проходит уже четвёртый год подряд.
     Первый этап конкурса проходил феврале 2011 г. в образовательных и дошкольных учреждениях города и усинского района. Затем лучшие работы обучающихся в трех возрастных категориях (4-7 лет, 8-13 лет и 14-16 лет), а также в пяти номинациях (живопись и графика, скульптура и керамика, поделки из природных материалов, прикладное искусство) были отобраны для участия в Муниципальном этапе V Республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей».
      Принимая участие в конкурсе, ребята хотели показать своё отношение к работе пожарной охраны, к людям, которые спасают попавших в беду, рискуя своей жизнью, а также к людям, которые беспечны с огнём.
     С 14 по 16 марта в Центре дополнительного образования детей г. Усинск прошла выставка лучших конкурсных работ.
      Члены жюри, в состав которого вошли представители Управления образования г. Усинска и представители государственного учреждения «9 отряд ФПС по Республике Коми», отобрали лучшие работы в трех возрастных категориях и согласно номинациям.
     Подведение итогов и церемония награждения проходила 16. 03. 2011 г. в актовом зале ЦДОД. На ней присутствовали участники конкурса, педагоги участников и родители.
     Грамоты победителям конкурса и благодарственные письма педагогам за подготовку участников торжественно вручала представитель государственного учреждения «9 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Коми» (договорной) Отдел надзорной деятельности г. Усинска Берёза Ольга Николаевна.
     Работы, занявшие 1-е места, руководством государственного учреждения «9 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Коми» (договорной) будут отправлены на республиканский этап конкурса.
 
Елена Алексеевна Гришанкова,
руководитель клуба «Дружина юных пожарных»
МОУ ДОД «ЦДОД»
 
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1672 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 20:51, 21 Мар 2011
smile
ComForm">
avatar