Пятница
19 Апр 2024
18:42
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

 
     Пожарная безопасность – одна из самых актуальных тем нашего времени. В школьных и дошкольных образовательных учреждениях г. Усинска проходит большое количество мероприятий, программ и уроков по вопросам пожарной безопасности в быту, на улице, в лесу.
     Республиканский конкурс детского творчества «Безопасность глазами детей», организаторами которого является Главное управление МЧС России по Республике Коми, а также Министерство образования Республики Коми, проходит уже четвёртый год подряд.
     Первый этап конкурса проходил феврале 2011 г. в образовательных и дошкольных учреждениях города и усинского района. Затем лучшие работы обучающихся в трех возрастных категориях (4-7 лет, 8-13 лет и 14-16 лет), а также в пяти номинациях (живопись и графика, скульптура и керамика, поделки из природных материалов, прикладное искусство) были отобраны для участия в Муниципальном этапе V Республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей».
      Принимая участие в конкурсе, ребята хотели показать своё отношение к работе пожарной охраны, к людям, которые спасают попавших в беду, рискуя своей жизнью, а также к людям, к ... Читать дальше »
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1679 | Добавил: JON | Дата: 21 Мар 2011 | Комментарии (1)

 
     С 28 февраля по 4 марта 2011года в г. Сыктывкаре прошел республиканский этап Всероссийского профессионального конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
     На этом конкурсе наш город достойно представила педагог дополнительного образования МОУ ДОД «ЦДОД» Казанцева Оксана Вячеславовна. В прошлом году она выиграла Муниципальный этап конкурса.
     Данный конкурс – всегда яркое и незабываемое событие. Ведь педагоги дополнительного образования – люди творческие и неординарные, самобытные и талантливые.
     В этом году в конкурсе приняли участие 19 педагогов из разных районов Республики Коми.
     Чтобы принять участие в очном этапе конкурса, Оксана Вячеславовна предоставила жюри дополнительную образовательную программу «Программирование в среде Visual Basic» для обучающихся 6-7 классов Школы программистов ЦДОД и видеофильм – визитную карточку.
      Очный этап состоял из нескольких туров. В самопрезентации «Мое педагогическое кредо» педагоги рассказали о своих жизненных и профессиональных приоритетах, об отношении к д ... Читать дальше »
Категория: Центр | Просмотров: 1025 | Добавил: JON | Дата: 21 Мар 2011 | Комментарии (0)

 
     В конце февраля в Центре дополнительного образования детей прошли соревнования по ориентированию в условиях закрытых помещений на первенство г. Усинска среди учащихся 7-8 классов.
     Спортивное ориентирование – одно из ведущих направлений туризма. От участников соревнований требуется умение работать с картой, быстро пройти трассу, сделав как можно меньше ошибок, и финишировать. Данные соревнования стали уже традиционными, с каждым годом участники все больше «оттачивают» своё мастерство.
     В соревнованиях приняли участие обучающиеся СОШ №1, СОШ №3, СОШ №4, СОШ №5 и СОШ №6.
     Победили участники, которые были более подготовлены, правильно и быстро выполнили все требования. В личном первенстве среди девушек победителем соревнований стала Морилова Елизавета (СОШ № 3), среди мальчиков первое место занял Радионов Геннадий (СОШ № 5).
     В командном первенстве I место заняла команда СОШ № 6, II место – команда СОШ № 3, III место – команда СОШ № 1, IV место – команда СОШ № 4, V место – команда СОШ № 5.
     Победители и призеры в личном ... Читать дальше »
Категория: Туристcкий клуб | Просмотров: 1308 | Добавил: JON | Дата: 21 Мар 2011 | Комментарии (0)