Среда
24 Апр 2024
19:31
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:39
На велосипеде – в будущее!

Человек всегда стремился ускорить свое передвижение, и поэтому придумывал различные виды транспорта. Сначала появились паромы и лодки, затем повозки и телеги, далее - рельсовый транспорт. И лишь относительно недавно, в XVIII веке появились автомобили. Автомобильный бум преобразил мир. Сейчас уже сложно представить город без этого вида транспорта. Наш Усинск не остался в стороне. В маленьком компактном городе машин становится все больше и больше.

В условиях интенсивного дорожного движения в городе скорости автомобилей и велосипедов – как одного из видов мирового транспорта – в наше время практически уравниваются. По подсчетам любителей велосипедного транспорта, при наличии велосипедных дорожек поездка на велосипеде на расстоянии до 10 км нередко требует меньше времени, чем на автомобиле.

Учащиеся эколого-туристского отдела МАУДО «ЦДОД» г.Усинска в своих творческих работах решили показать и доказать важность велосипеда как транспортного средства для коротких поездок даже в северных условиях.

Приятно удивляют разнообразные творческие подходы авторов работ в подходе к выбору форм велосипедного транспорта, использование различных видов топлива, которые не влияют  отрицательно на окружающую природную среду. Само название будущих моделей велотранспорта: «Велосипед-энерго» (Швец Артем, 4 кл.), «Эковелосипед» (Лейс Валентина, Сладкова Софья - 4 кл.), «Новый эковелосипед» (Хавренюк Максим 4 кл.) – говорит об ответственном отношении к окружающей природе. Мийна Валерий предлагает использовать свой проект «Велосипеда для лентяев», который двигается за счет накопленной энергии Солнца, которого так много практически бывает у нас в Усинске в летнее время.  А в работах  Щемелева Егора, Плехова Михила, Сущенко Дмитрия, Бондаренко Полины, Сайко Вари, Гончарова Никиты, Москвиной Софьи, Бадрутдинова Булата, Барахоевой Джуманы,  Салахова Тимура, Данилюк Олеси, Кустова Тимофея, Левицкого Ярослава виден творческий подход не только в использовании данного транспорта в различных климатических условиях, но и в решение технических конструкций с использованием альтернативных видов топлива.

Уверены, что авторы приложат немало сил, чтобы их вид транспорта – эковелосипед - стал экономичным с энергетической точки зрения средством передвижения и в северных условиях.

 

А.Л. Лунина,

педагог дополнительного образования

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 485 | Добавил: Marina | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar