Четверг
25 Апр 2024
12:03
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

09:23
Нам десять лет!


ВыставкаПоисковики

День рождения – это всегда праздник, особенно когда исполняется круглая дата.

1 октября музею боевой и трудовой славы исполнилось десять лет! Праздничное мероприятие в честь юбилея состоялось в актовом зале МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска. К празднику сотрудниками музея была проделана большая работа: подготовлена передвижная выставка, совместно с телестудией «Усинск» создан фильм о музее, выпущены юбилейные значки.

Музей боевой и трудовой славы был открыт 1 октября 2003 года при Центре нравственного и патриотического воспитания, директором которого был Николай Петрович Покровский. Николай Петрович и Алексей Владимирович Поляков, генеральный директор ЗАО КНЭМА, считаются отцами-основателями музея. Главной задачей музея они считали воспитание подрастающего поколения усинцев на основе нравственных и патриотических традиций их отцов и дедов, на примере военных подвигов участников Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов.

Николай Петрович Покровский специально приехал на празднование юбилея музея. С большим удовольствием он вспоминал, как происходило становление музея, как он подбирал кадры. Николай Петрович считает, что он не ошибся, выбрав руководителем музея Евгению Амировну Холопову, глядя на то, каким сейчас стал музей.

Руководителя музея Евгению Амировну Холопову и коллектив музея по поручению главы г. Усинска А. Р. Тяна поздравил первый заместитель главы администрации МО ГО «Усинск» Игорь Борисович Смирнов. Также Игорь Борисович вручил Почётные грамоты муниципального образования городского округа «Усинск» за многолетний и добросовестный труд ветеранам Усинска Галине Вологодской и Владимиру Мальцеву.

С юбилеем коллектив музея пришли поздравить и его друзья  – представители градообразующих предприятий города: ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «РН-Северная нефть», ОАО «Геонефть», КомиНефтеСпецСтрой, ЗАО ТК «Пижма» и многие другие.

Поздравляли музей и воспитанники «Школы юного экскурсовода»; они подготовили экскурс в историю музея. Воспитанники клуба «Поиск» подарили музею праздничную газету с наилучшими пожеланиями.

С праздником коллектив музея поздравил Председатель местного отделения ДОСААФ России Республики Коми Петр Стрилецкий. Он вручил Евгении Амировне Холоповой Грамоту за 1 место в Республиканском смотре-конкурсе первичных организаций ДОСААФ России, посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения Председателя Центрального Комитета ДОСААФ России, первого трижды Героя Советского союза А. И. Покрышкина.

Много звучало поздравлений, стихов, песен. Все гости были едины в одном: музей необходим для воспитания подрастающего поколения. Все гости желали музею долголетия и процветания.

В день рождения принято дарить подарки. Одним из необычных подарков был подарок директора Центра дополнительного образования детей г. Усинска Л. В. Митусовой – план-схема строительства Дома пионеров.

В завершение мероприятия – фотография на память.

И. Ткаченко,

 методист МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска



Поздравление от главыДрузья музея
Категория: Музей | Просмотров: 709 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar