Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Они испытывают счастье в особом замкнутом мирке, когда нешуточные страсти кипят на шахматной доске

Хотим под мирным небом жить,

и радоваться и дружить,

хотим,  чтоб всюду на планете

войны совсем не знали дети!

В стенах МБУДО «ЦДОД» г. Усинска в начале мая 2014 г. прошёл открытый турнир по классическим  шахматам, посвящённый Дню Победы, в котором приняли участие самые маленькие шахматисты  нашего города. От дошкольных образовательных учреждений выступили восемь детей. Самому  маленькому участнику Макееву Николаю  – 5 лет!

Победителями среди дошкольников стали Шех Дарья и Исмелов Давид, оба набрали по 6,5 очков из 7.

Турнир среди детей 2006 г.р. собрал 18 человек – учащихся первых классов общеобразовательных школ. Была проведена компьютерная жеребьевка: по швейцарской системе в 7  туров по правилам классических шахмат, с записью партии. Четыре участника выполнили норму третьего юношеского спортивного разряда. Отличный результат показал Муллакаев Артём: набрал 7 очков из 7 и занял  I место, Тарханов Алексей занял II место, Низов Андрей – III место. Среди девочек лучше всех сыграла Атаманова Ангелина, она заняла I место, Горбатова Владислава заняла II место, Туголукова Софья – III место.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями. Все участники получили памятные призы.

Хотелось бы выразить огромную благодарность руководителям детских учреждений за организацию детей для участия в турнире, родителям - за их терпение. И особенную благодарность - Низовой Надежде за предоставленные призы!