Вторник
23 Апр 2024
18:09
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

15:06
Опасно! Курительные смеси!

Л. Г. Шестакова, педагог-организатор МБУДО «ЦДОД» г. Усинска, проводит с учащимися 8-11 классов общеобразовательных школ города интерактивные беседы «СПАЙС. Выбор за тобой!»

Всё дело в том,  что в России счёт пострадавших от синтетического наркотика СПАЙС перевалил уже за три сотни. Число погибших - за десяток. Гибель людей от этого зелья зафиксирована в Кировской области, Ханты-Мансийском автономном округе (Сургуте), во Владимирской области, Республике Коми. Подростки употребляют синтетические смеси, не считая их наркотиками. Но это не так. Реагенты, добавляемые в курительные смеси - самые настоящие наркотики. Причём особо опасные, синтетические. Отличительная особенность СПАЙСов в том, что привыкание к ним происходит очень быстро, а от их употребления люди, попросту говоря, тупеют — теряют способность к нормальному мышлению.

Восстанавливать психику тех, кто курил «синтетику», гораздо сложнее и дольше, чем у наркоманов «старого, героиново-марихуанового» поколения.

Лариса Геннадьевна в своих беседах призывает усинских школьников быть внимательнее к своим родными, близким, друзьям, доносить до них информацию о вреде употребления наркотических средств; не бояться сообщать информацию в правоохранительные органы  о людях, употребляющих наркотики, и о «торговцах смертью».

 

О. А. Луца, и. о. зав. секцией

Просмотров: 1118 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar