Пятница
29 Мар 2024
13:41
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:41
Осенний бал

      23 октября 2015 года учащиеся Школы программистов собрались в теплой и дружеской обстановке на традиционном мероприятии «Осенний бал».

      В нашем городе уже снег и морозы, но на календаре все еще осень; именно поэтому юные программисты вспоминали осенние месяцы и все, что связано с этим прекрасным временем года.

       Разделившись на две команды - «Листопад» и «Последний лист», мальчишки и девчонки получали задания от веселого фермера. Первым делом командам нужно было узнать, что растет у него на ферме: для этого им пришлось разгадать «овощные» загадки. Затем фермер предложил командам собрать урожай и разделить его на фрукты и овощи.

    Юные программисты смогли проявить свое творчество, придумав рекламу собранного урожая. Ребята изготовили красивые рекламные плакаты и добавили в них стихи о пользе фруктов и овощей.

       Конечно же, осень напоминает о себе еще и дождливой погодой, поэтому командам пришлось преодолевать различные препятствия эстафеты в резиновых галошах.

       Осень красива: листопады украшают улицы листьями разных деревьев; поэтому фермер предложил командам узнать листья деревьев, растущих в его саду. Мальчишки и девчонки с легкостью угадали по рисункам рябину, дуб, липу, клен и каштан.

        В холодные осенние вечера каждый согревается по-своему: кто-то пьет горячий кофе, закутавшись в теплое одеяло; кто-то принимает горячую ванну; а учащиеся Школы программистов вместе с фермером исполняли «разноцветные танцы». Команды танцевали под зажигательные песни, в которых звучали различные названия цветов; те ребята, у которых в одежде присутствовал этот цвет, выходили в центр и показывали движения остальным. Юные программисты танцевали так, что в актовом зале стало по-настоящему жарко!

        Вот так весело и интересно учащиеся Школы программистов проводили осень и встретили наступление зимы. Все участники за свои старания получили сладкие призы от веселого фермера.

Ю. С. Чернявская,

педагог-организатор

 

 

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 552 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar