Четверг
25 Апр 2024
03:05
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:28
Педагогический совет

Сегодня, 22 марта, в МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошло заседание педагогического совета на тему «Обновления содержания дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ».

По первому вопросу выступила Елена Владимировна Кулько, заместитель директора по УВР, которая познакомила педагогов с миссией, основными ценностями, направлениями деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Сообщила, что 12 апреля 2023 года состоится открытие первичной организации РДДМ «Движение первых» на базе МАУДО «ЦДОД» г. Усинска, на которой должны присутствовать учащиеся всех объединений Центра и лидеры по направлениям деятельности РДДМ.

По вопросу обновления содержания дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ выступила Лилиана Рамилевна Галямова, заместитель директора по УВР. Лилиана Рамилевна акцентировала внимание на том, что последние время в Российской Федерации уделяется большое внимание развитию дополнительного образования, принято много новых документов регламентирующих деятельность по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам. Одной из ключевых задач Концепции развития дополнительного образования и Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей является обновление содержания и методов обучения по программам дополнительного образования. Познакомив педагогов с принципами, образовательными технологиями и методами обновления программ, заместитель директора предложила педагогам разделиться по направленностям реализуемых программ и поработав в группах, определить какие изменения можно внести в их содержание. После небольшого обсуждения результаты работы в группах были представлены для всех членов коллектива.

Категория: Центр | Просмотров: 119 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar