Суббота
20 Апр 2024
01:18
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:48
«Подари вторую жизнь – сохрани природу родного края!»

Так назывался экологический конкурс поделок из пластика, который проходил в эколого-туристском отделе МБУДО «ЦДОД» г. Усинска с 10 по 26 ноября 2014 г.

Пластиковые бутылки – это легкодоступный и дешёвый материал, который прекрасно подойдёт для реализации разнообразных творческих идей.

Казалось бы, ну для чего могут пригодиться пустые пластиковые бутылки, с которыми мы, то и дело, сталкиваемся в быту? И многие из нас, не задумываясь, без всякого сожаления выбрасывают самые разнообразные бутылки из пластика (большие и маленькие, от питьевых напитков, кетчупов, кремов, шампуней, технических жидкостей и др.) в мусорное ведро.

А между тем, достаточно приложить немного труда и фантазии - и пластиковые ёмкости, как по волшебству, превратятся в цветы, деревья, животных или каких-нибудь сказочных персонажей, которые смогут не просто украсить интерьер дома, стать самой яркой и эффектной частью ландшафтного дизайна, но и внести в вашу жизнь нечто новое, необычное и прекрасное. Именно так сделали наши конкурсанты школ города и Усинского района.

Всего на конкурс подали заявки 128 участников из 13 образовательных организаций города Усинска и сёл Усинского района.

Представленные на конкурс творческие работы учащихся были выполнены в разных стилях и отражали разнообразную тематику: вазы с цветами, органайзеры, конфетницы, салфетницы, карандашницы, игольницы, домашние обереги, куклы, сумки, коврики, роботы, космические корабли, трактора и многое другое.

К тому же, согласитесь: если бы люди делали из пластиковых бутылок что-нибудь красивое и полезное (вместо того чтобы их выбрасывать), то на нашей планете стало бы значительно меньше мусора, а сами люди получали бы больше положительных эмоций от замечательных поделок, сделанных своими руками. 

Как видим, пластиковые бутылки и контейнеры являются отличным материалом, из которого можно создавать уникальные поделки. Поэтому, прежде чем отправить  очередную пластиковую ёмкость в мусорное ведро, внимательно рассмотрите её. Возможно, вы сможете сделать какое-нибудь дерево, цветок, птицу, зверушку или забавного человечка - эти поделки смогут украсить ваш приусадебный участок.

Фотографии поделок здесь!

Г. Г. Пинигина,

педагог-организатор

Просмотров: 560 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar