Четверг
25 Апр 2024
22:30
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:00
Подводим итоги

Итак, заканчивается учебный год. И наши творческие объединения «Изостудия» и «Дизайн-проектирование» подводят итоги. Традиционно мы провели выставку в конце полугодия, на которой представили работы учащихся выполненные за второе полугодие. На выставку мы пригласили родителей, друзей, а также всех желающих увидеть наше творчество.

Возможно, вы сейчас впервые о нас слышите? Давайте познакомимся…

«Изостудия». Это объединение в котором занимаются ребята с 5 по 11 классы. Такой разбег в возрасте не помеха занятиям, так как на наших занятиях ко всем индивидуальный подход. В этом году самым младшим учеником был учащийся 2(!) класса, и не смотря на сложность, отлично справлялся с заданиями. А с учащимися 9-11 классов, таких у нас было двое, мы занимались подготовкой к поступлению, задания подбирались с учетом вступительных экзаменов.

Мы учимся рисовать, но не просто фантазировать и изображать придуманное, а как профессиональные художники, знакомимся с правилами изображения и построения тех или иных предметов. Композиция, перспектива, построение геометрических фигур, их теней - не пустые слова для учащихся нашей студии. Пейзажи, натюрморты, портреты, анималистика и рисование фигуры человека - все эти жанры искусства мы изучаем и пробуем свои силы в течении года. На второй год обучения вводятся новые техники и такие направления как батик и скульптура.

«Дизайн-проектирование». Термин «дизайн» не сразу появился в обиходе человека. Художник-конструктор, художник-оформитель, инженер - конструктор - так называли профессию «дизайнер» до появления этого термина. А такие понятия, как техническая эстетика, техническое творчество пришли лишь в 20 веке, но сейчас является одним из актуальных направлений деятельности человека. Повсюду нас окружают работы дизайнеров различных направлений.

 В нашем объединении мы знакомимся с различными направлениями дизайна: графический дизайн, интерьер, архитектура, немного дизайна одежды и ландшафта. В этих сферах мы учимся проектировать используя фантазию, умение нарисовать придуманное и воплотить с помощью графических компьютерных программ.

Обучение рисованию в объединении «Дизайн-проектирование» принципиально отличается от академического рисования. Больше эксперимента, работа с цветом, а перспектива и построение предметов изучается в процессе создания работ. Также мы изучаем графические редакторы: CorelDraw (векторная графика), Photoshop (растровая графика), 3DSMax (3Д-графика).

Работы учеников, а также фото с занятий вы можете увидеть в альбомах группы «"Изобразительное искусство " и "Дизайн" г.Усинск» https://vk.com/club82821008

 

P.S.: Хотелось бы сказать, что для нас важен каждый ребенок и совершенно не важен уровень его умений и знаний в данной сфере, у нас нет никаких ограничений. Главное желание, а всему остальному можно научится)

Марина Сергеевна Назаренко,

педагог дополнительного образования

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1134 | Добавил: RafalskayayEV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar