Пятница
26 Апр 2024
09:53
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:05
Поездка на олимпиаду

Дудинец Валерия проводит экскурсиюПосле выступления. Терентьева Анастасия


С 31 октября по 2 ноября 2013 г. в Сыктывкаре проходила республиканская олимпиада по школьному краеведению. Традиционно олимпиада проходит в два этапа. На первом этапе, заочном, обучающиеся отправляют в оргкомитет свои исследовательские работы по краеведению, и жюри оценивает работы. На втором этапе, очном, обучающиеся защищают свою работу.

От  Центра дополнительного образования детей г. Усинска на олимпиаде свои работы представили Терентьева Анастасия (11 класс) и Дудинец Валерия (9 класс).

Терентьева Анастасия выступала в секции «Историческое краеведение»  с исследовательской работой «Листая старые фотографии», где она рассказала об  истории своей семьи. В  секции было представлено  24 исследовательские работы из разных регионов Республики Коми. Настя выступила очень достойно. Своё выступление она завершила песней «Коми ань», которую когда-то пела её бабушка. Выступление Анастасии произвело большое впечатление на жюри и других участников олимпиады.

Во многих школах Республики Коми есть музеи, где школьники не только частые гости, но и активные помощники. На олимпиаде есть и секция экскурсоводов, где обучающиеся соревнуются в умении проводить  экскурсию. В  МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска есть музей боевой и трудовой славы. Дудинец Валерия представляла экскурсию «Русский медведь» по  временной экспозиции с одноимённым названием, которая была открыта в музее 19 января 2012 года. Валерия выступила просто замечательно. Члены жюри поблагодарили  Валерию за интересную экскурсию. В секции экскурсоводов принимали участие 13 человек.

Терентьева Анастасия и Дудинец Валерия на республиканской олимпиаде по школьному краеведению заняли первые места! Девушки занимаются в Центре дополнительного образования детей по программе «Основы музееведения» (педагог - Ткаченко Ирина Ивановна).

Молодцы, так держать!

И. И. Ткаченко,

педагог дополнительного образования

МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска





Категория: Центр | Просмотров: 684 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar