Вторник
16 Апр 2024
09:22
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:41
Полезные каникулы

Организация полноценного отдыха и досуга детей всегда была и остаётся предметом особой заботы педагогов-организаторов Школы программистов МАУДО «ЦДОД» г. Усинска.

Чтобы отдых был максимально эффективным и полезным, в дни весенних каникул,  15 и 16 апреля 2015 г., ребята 1-4 классов были приглашены на воспитательное мероприятие «Ускоренная помощь».

Вместе с доктором Айболитом команды «Здоровейка» и «Неболейка» не просто «путешествовали по станциям», а выполняли  задания «по спасению от болезней животных», которые живут в Африке. На «станциях» ребята участвовали в  витаминной викторине, составляли режим дня; рисовали листовки, посвящённые борьбе с вредными привычками; сочиняли стихи о зарядке, прыгали на скакалке и отжимались.

Ребята, преодолев сложный путь «по станциям», показали высокий уровень своих знаний и умений, а также научились взаимопомощи в командах.

Справившись со всеми заданиями, юные программисты  получили полезные витаминки от доктора Айболита.

А 17 апреля 2015 г. учащиеся 3-4 классов посетили  музыкальную викторину «Святая проза войны». Ребята вспомнили историю: как началась Великая отечественная война, и как тяжело было в те далёкие годы нашим соотечественникам. Юные программисты вспомнили фильмы о войне и песни, которые помогали выжить и согревали душу в тяжёлых боях нашим бабушкам и дедушкам.

Рассказали о памятных местах по всему миру, где в граните, в бронзе, в металле высятся памятники воинам, городам, сражениям, партизанам и подпольщикам, матерям и сестрам, тем, кто самоотверженно ковал Победу в тылу и в бою.

В память о героическом прошлом миллионов людей ребята зажгли свою свечу Памяти, огонёк которой навсегда останется  в их сердцах.

 

Вецак Марина Валерьевна,

педагог-организатор

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1180 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar