Вторник
23 Апр 2024
21:21
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

16:18
Посвящение в астрокадеты

Новейшие технологии, развитие IT-сферы, перспективные исследования в медицине, IT-бизнес — все, что раньше казалось фантастикой, становится повседневностью. Программирование – навык XXI века. В ближайшем будущем сложно будет представить успешного инженера, финансиста, учителя или даже врача, не понимающего основ кода. Экономистов, маркетологов, бухгалтеров, юристов заменят автоматизированные процессы. Востребованы будут те, кто сумеет эти процессы организовывать. И знание языков программирования сегодня так же необходимо, как знание английского, русского или математики!

Благодаря педагогам дополнительного образования Харченко Наталье Викторовне, Лузиной Валентине Николаевне и Демяхиной Оксане Вячеславовне, которые вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Мой первый код» теперь и в Усинске есть бесплатный курс фонда «IQ option» - «Алгоритмика». «Алгоритмика» - это сеть лабораторий программирования для детей от 7 до 12 лет. Ребята узнают, как общаться с машинами и будут учить их делать то, что сами от них хотят.

Платформа «Алгоритмики» создает индивидуальную программу обучения программированию для каждого ученика и помогает учителю анализировать успехи детей в группе. На занятиях ребята не только будут программировать, создавая собственные мультфильмы и компьютерные игры, дети прокачивают свое логическое и алгоритмическое мышление. Помимо работы за компьютером дети будут рисовать, считать, придумывать и проектировать в группах.

Ребят ждут творческие задания в среде Scratch. Визуальное программирование развивает воображение ребенка и учит правильно ставить задачи и искать возможности для их решения.

Организаторами курса «Алгоритмика» дан старт «Миссии Коперник: колонизация планеты Марс». Каждый из них будет выполнять миссию: программировать марсоботов, отправленных в экспедицию на Марс для подготовки базы к прилету людей.

27 октября 2018 года в научно-техническом отделе МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошло посвящение ребят в астрокадеты. Каждому кто обучается в марс-академии было вручено удостоверение (студенческий билет) и папка с рабочей тетрадью.
Ребята активизировали свои команды роботов и присоединились в команду «покорителей Марса». Астрокадеты договорились о соблюдении свода правил обучения в марс-академии, а также узнали о возможностях повышения своего звания от астрокадета до астрорейнджера.

Ребята с педагогами ждут своих занятий, ведь их ждет увлекательное путешествие!

О.В. Демяхина, педагог дополнительного образования

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 280 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar