Четверг
25 Апр 2024
17:09
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

С 12 по 23 ноября 2018 года в МО ГО «Усинск» пройдет Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Цель акции - привлечение общественности к мероприятиям по профилактике и противодействию незаконному обороту наркотических веществ, курительных смесей и их немедицинскому потреблению, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых граждан.

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции — возможно, Вы, спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических веществ и курительных смесей, звоните по телефонам:

... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 309 | Добавил: Alexey | Дата: 29 Окт 2018 | Комментарии (0)

Внимание!

Международный день ребенка отмечается 20 ноября. Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей конечной целью "обеспечить детям счастливое детство". В 1989 году, тоже 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь. Ежегодно 20 ноября в России проходит акция "День правовой помощи детям". Присоединяйтесь к акции и принимайте плодотворное участие в мероприятиях!

План мероприятий в рамках Дня правовой помощи детям

Категория: Центр | Просмотров: 311 | Добавил: Alexey | Дата: 29 Окт 2018 | Комментарии (0)

Север мой! Ты суров и прекрасен!

Бесконечен таёжный простор.

Только ты надо мною всевластен-

Повелитель в короне из гор!

С. Дружинин

В октябре для учащихся 3 классов МАОУ «НОШ №7 имени В.И. Ефремовой» г. Усинска была проведена игра-путешествие «Человек и Север». Ребята разделились на команды и вместе со своими болельщиками отправились в увлекательное путешествие. Дети совершили путешествие по Северу. Придумали название командам, приготовили эмблемы. Путь был сложным. В течение мероприятия команды отвечали на вопросы, выполняли задания и за правильные ответы получали жетоны. На каждом отрезке пути ребят ожидали серьезные испытания: «Сложи пазл», «Найди жилище&raqu ... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 355 | Добавил: Alexey | Дата: 29 Окт 2018 | Комментарии (0)

В субботу, 27 октября, на базе МБОУ "СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Усинска прошли очередные соревнования по ориентированию, проводимые МАУДО "ЦДОД" г. Усинска. Всего в первенстве приняло участие 62 ориентировщика из всех школ города. Это уже третий старт с сентября и очень отрадно видеть учеников, которые участвовали во всех трёх. Прежде всего, стоит отметить учеников МАОУ СОШ3 УИОП г. Усинска и руководителя команды Канакова Эдуарда Альбертовича, на всех прошедших стартах учащиеся данной школы показывали хорошие результаты. Руководитель команды МБОУ "СОШ № 5" г. Усинска Терентьева Нелли Петровна, как и Эдуард Альбертович, участвует со своими учениками в наших первенствах не первый раз и каждый раз команда показывает достойные результаты. Криворучко Анастасия, ученица Нелли Петровны, на всех трёх первенствах занимала первые места в своей группе и это - отличный результат! Ещё хочется отметить одного из самых младших участников, Кокшарова Кирилла, ученика 2 класса "НОШ №7 имени В.И. Ефремовой" г. Усинска (кстати, он пока единственный представитель этой школы на наших соревнованиях), он принял участие так же во всех трёх соревнованиях, а на последних занял 3 место. Огромное спасибо администрации МБОУ "СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Усинска за предоставленную возможно ... Читать дальше »

Категория: Эколого-экономический отдел | Просмотров: 361 | Добавил: Alexey | Дата: 29 Окт 2018 | Комментарии (0)

Новейшие технологии, развитие IT-сферы, перспективные исследования в медицине, IT-бизнес — все, что раньше казалось фантастикой, становится повседневностью. Программирование – навык XXI века. В ближайшем будущем сложно будет представить успешного инженера, финансиста, учителя или даже врача, не понимающего основ кода. Экономистов, маркетологов, бухгалтеров, юристов заменят автоматизированные процессы. Востребованы будут те, кто сумеет эти процессы организовывать. И знание языков программирования сегодня так же необходимо, как знание английского, русского или математики!

Благодаря педагогам дополнительного образования Харченко Наталье Викторовне, Лузиной Валентине Николаевне и Демяхиной Оксане Вячеславовне, которые вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Мой первый код» теперь и в Усинске есть бесплатный курс фонда «IQ option» - «Алгоритмика». «Алгоритмика» - это сеть лабораторий программирования для детей от 7 до 12 лет. Ребята узнают, как общаться с машинами и будут учить их делать то, что сами от них хотят.

Платформа &laqu ... Читать дальше »

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 280 | Добавил: Alexey | Дата: 29 Окт 2018 | Комментарии (0)

Серебряная школа продолжает свою работу.
Фотография широко и прочно вошла в нашу жизнь. Она помогает увидеть и передать красоту природы и повседневных явлений. 
У людей серебряного возраста фотографий за всю жизнь скопилось не мало. Если раньше фото хранилось в альбоме, то сейчас все чаще в электронном виде на страницах социальных сетей. Слушатели «Серебряной школы» сегодня учились загружать свои фотографии, скачивать и сохранять фото родных, одноклассников и т.д. 
Многим хочется соединить несколько удачных фото в одну, сделать фотоколлаж. Если в 20 веке подобными инсталляциями занимались лишь профессионалы, то сейчас они доступны каждому. Теперь создать сборку лучших семейных снимков, скомбинировать самые красивые природные места, создать настоящий шедевр на философскую или другую тематику смогут обучающиеся «Серебряной школы» МАУДО «ЦДОД» г. Усинска

... Читать дальше »

Категория: Центр | Просмотров: 299 | Добавил: Alexey | Дата: 29 Окт 2018 | Комментарии (0)