Четверг
25 Апр 2024
04:30
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:17
ПОСВЯЩЕНИЕ В ТВОРЧЕСТВО
     Совсем недавно Центр открыл свои двери для новичков, и вот уже пришла пора рассказать им, что такое мир творчества, вдохновения и фантазии. Для этого педагоги-организаторы художественно-прикладного отдела вместе со своими подопечными подготовили и провели сказочное мероприятие «Посвящение в творчество».
    Юных воспитанников творческих объединений Центра в актовом зале встретили герои русских народных сказок, которые пригласили ребят прогуляться по зачарованному "осеннему лесу", в котором их ожидали весёлые приключения. Главные сказочные роли Бабы Яги, Избушки на курьих ножках, Кикиморы, Лешего и Осени исполняли ребята из студии «Лада» и клуба «Ассорти».
    Ребятам, которые пришли на театрализованное представление, было очень интересно увидеть, каких результатов можно достичь, посещая творческие объединения Центра. Самым захватывающим для маленьких гостей стало то, что они сами приняли участие в создании новой сказки. Мальчишки и девчонки дружно раскрасили платье бесцветной Кикиморы, развеселили Лешего, помирили Бабу Ягу и Избушку. Занимательные эстафеты и весёлые танцы не оставили равнодушными даже родителей, которые с радостью включались в игру и водили хороводы.
   Золотая Осень поздравила гостей сказочного леса с успешным преодолением препятствий на пути к творчеству, а педагоги объединений «Весёлые краски» и «Умелые ручки» А.В. Хорощева и Н.Н. Гилёва пожелали своим воспитанникам успехов и творческого роста. Можно подчеркнуть, что развитие творческих способностей детей через погружение в мир сказок - один из самых удачных методов работы педагогов-организаторов Центра дополнительного образования.  
 
Татьяна МАКАРОВА,
педагог-организатор ЦДОД

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 894 | Добавил: cdod-usinsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar