Вторник
16 Апр 2024
16:03
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

13:53
Премия "Успех"
19 мая в большом зале администрации г. Усинска состоялось вручение ежегодной премии «Успех». Каждый год глава Усинска собирает талантливых детей и награждает их премией за различные достижения. В этом году и воспитанник художественно-эстетического отдела Максим Коневец был удостоен премии Главы МО ГО «Усинск» в области культуры, искусства и спорта в номинации «Открытие года». Он является воспитанником секции акробатики (педагог Н. А. Левченко). Путь к «Успеху» был не близкий. Заниматься акробатикой в Центре Максим начал с 1999 года.
Не секрет, что занятия спортом не принято относить к видам искусства.
Но Максим Коневец доказал, что акробатика – это тоже искусство. На IV Республиканском конкурсе детского и юношеского творчества «Дерзайте, мальчики!», проходившем в г. Сыктывкаре в ноябре 2009 года, он занял первое место. Максим является почетным учеником  секции акробатики как воспитанник, повышающий авторитет и имидж секции акробатики, имеющий результаты и творческие достижения на уровне города и республики.
Трудолюбие, усердие и талант позволили Максиму становится лауреатом муниципального конкурса детского и юношеского творчества «Тиньель -2005», «Тиньель -2007», «Тиньель -2008», «Тиньель -2010», а в 2010 г. получить первый взрослый разряд по спортивной акробатике.
Но не только в акробатике прославились воспитанники художественно-эстетического отдела. Также премию Главы МО ГО «Усинск» в области культуры и искусства (номинация - «Лучший вокальный коллектив») получила вокальная студия «Лада» (руководитель Ковтун Н.В). Вокальная студия «Лада» основана  в 1997 году в МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей».
Студия «Лада» достойно представляет город на российских и республиканских концертных площадках. Ни одно значимое воспитательное мероприятие в ЦДОД не обходится без выступления  вокалистов студии. Солисты и вокальные группы студии принимают активное участие в творческой жизни города: выступают в концертных программах, появященных  Дню города, Дню учителя, Дню пожилого человека. Воспитанники студии "Лада" принимали участие в фестивале-конкурсе «Сретенские встречи» (Дипломы II степении), в фестивале-конкурсе  «Пасха красная» (победитель в номинации «Надежда России»), в конкурсе «Патриотической песни» (Дипломы победителей). С 1998 года студия – многократный Лауреат ежегодного фестиваля детского и юношеского творчества «Тиньель».
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1624 | Добавил: cdod-usinsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar