Пятница
19 Апр 2024
23:32
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:43
Республиканский слёт участников лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад

     

       Ежегодно спортивно-трудовой лагерь «Отряд мэра» готов принять в свои ряды подростков, желающих трудоустроиться на летний период. В течение трех месяцев ребята трудятся на совесть, благоустраивая родной город Усинск. Уже пять лет я работаю воспитателем спортивно-трудового лагеря «Отряд мэра», и работа эта приносит мне массу удовольствия и полезных навыков работы с детьми.

     Итоги летней трудовой кампании подводятся на Республиканском слёте участников лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад в ДООЦ «Гренада» (д. Парчег, Сыктывдинский район). Цель этого слета - активизация деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений и коммерческих организаций по развитию форм отдыха и занятости подростков и молодежи на территории Республики Коми. Задачами слета являются: популяризация лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад; профилактика асоциального и девиантного поведения среди молодых людей в период летних каникул; укрепление экономического и социального статуса неработающей молодежи; создание условий для развития личности подростка в каникулярный период.

       В этом году слет проходил с 16 по 22 ноября, в нем принимали участие подростки в возрасте 14-17 лет, активные участники ЛТО. От каждого муниципального образования приглашалась делегация; наш город представляли 6 ребят и я, педагог - руководитель группы. Делегация Усинска ежегодно принимает участие в данном мероприятии. Ведь это здорово, когда у ребят есть возможность познакомиться и подружиться с подростками из соседних городов и районов Республики Коми!

     В рамках слета проходили профориентационные мероприятия, акции, флешмобы и деловые игры, направленные на развитие лидерских качеств, мастер-классы, социально-психологические тренинги, досуговые мероприятия.

       В этом году делегация Усинска была в одном отряде с ребятами из Инты и Сыктывкара. Чудесные ребята, добрые и отзывчивые. Я даже представить не могла, что за одну неделю наши дети так сильно сдружатся! Мы жили одной семьей: все вместе днём посещали запланированные мероприятия, а вечерами отдыхали на дискотеках.

       Эта поездка помогла ребятам найти новых друзей, проявить себя, и, конечно же, отдохнуть в каникулярное время.

        Огромную благодарность хотелось бы выразить всем организаторам слёта: Вы делаете хорошее дело для молодёжи. Ну а мы с большим нетерпением ждём следующего слёта уже в полюбившемся детском оздоровительном центре «Гренада».

До новых встреч, друзья!

 

И. В. Скубий,

 педагог-психолог

 

ФОТОАЛЬБОМ

 

Категория: Центр | Просмотров: 692 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar